ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США холоднее, чем на Марсе: кипящая воду сразу превращается в снег (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Полярный вихрь затронул уже около 190 млн. американцев

    Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.



    Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают примерно 190 миллионов человек. Невероятно низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики.


    В штате Кентуки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться.


    В некоторых районах Среднего Запада США температура воздуха опустилась до отметки -26°C, что более характерно для побережья Антарктики зимой.


    Погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.


    В маленьком городке Хелл (в переводе с английского - "ад") в штате Мичиган температура воздуха опустилась до -17° по Цельсию, вызвав многочисленные шутки в интернете, что погода так испортилась, что замерзла даже преисподняя.


    Во вторник самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована в городе Эмбаррас в штате Миннесота.


    Это ниже температуры, недавно зарегистрированной на Марсе.


    Видео, на котором метеоролог в штате Висконсин выплескивает кипящую воду, которая сразу же превращается в снег, стало стремительно распространяться по интернету и породило множество подражателей.


    Экстремальные погодные условия привели к хаосу на дорогах и в аэропортах. Во вторник в США отменили почти 2700 авиарейсов.


    Более 500 пассажиров трех поездов, направлявшихся в Чикаго, застряли в железнодорожных вагонах на севере штата Иллинойс, после того как рельсы покрылись снегом и льдом.


    Даже привыкшие к суровым зимам канадцы оказались неподготовленными к невиданным холодам.


    В некоторых частях Онтарио столбик термометра во вторник утром опустился до -30°C, что привело к отмене рейсов в международном аэропорту Торонто.


    Дороги в Торонто и Оттаве покрылись гололедом.


    По сообщениям агентства Associated Press, даже в тропиках, на Гавайях, температура опустилась до 7 градусов ниже нуля по Цельсию. Правда, эта температура была зарегистрирована на вершине спящего вулкана Мауна Кеа.


    В Антланте, в штате Джорджия температура опустилась на 25 градусов ниже средней многолетней для этого времени года.


    Жители штатов Среднего Запада продолжают раскапывать дома и машины после обильных снегопадов. Здесь выпало больше 61 см снега.


    Как ожидается, вскоре в Северной Америке должно потеплеть. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни температура в США поднимется выше нуля.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору