ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США известный миллиардер из Закарпатья получил высокую награду из рук Владимира Зеленского (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    246 переглядів
    Президент Украины вручил миллиарду из Закарпатья почетную награду

    Во время рабочей поездки в США, 25 сентября, Президент Украины наградил Орденом князя Ярослава Мудрого Алекса Ровта, известного выходца из Закарпатья.

    Президент Украины Владимир Зеленский за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную деятельность наградил Генерального консула Украины в городе Сегед (Венгрия) Алекса Ровта высокой наградой - Орденом князя Ярослава Мудрого IV степени - информирует сайт 0312ua со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

    Справка:

    Алекс Ровт - украинско-американский предприниматель еврейского происхождения. Родился в городе Мукачево в семье служащего. В 1959 году пошел в первый класс средней школы № 1, а с 1965 года учился в средней школе № 5, которую закончил с отличием. Поступил во Львовский торгово-экономический институт, который закончил в 1973 году и переехал в Венгрию на постоянное место жительства. С должности разнорабочего в магазине прошел путь до начальника главного управления сбыта плодово-овощной продукции Венгрии.

    В 1985 году эмигрировал из Венгрии в США, где проживает и сейчас. Некоторое время работал в фирме «Милмард», в ювелирной фирме, потом открыл ресторан. Сейчас он - президент компании «IBE Trade Corp» в Нью-Йорке по производству и реализации минеральных удобрений.

    Миллиардер - один из самых богатых людей мира по рейтингу Forbes.

    Читайте также: Горы трупов и ни одного выжившего: Самая масштабная авиакатастрофа в небе над Мукачево за всю историю Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору