ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США разгромлена сеть детской проституции

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Более 600 человек арестованы в Соединенных Штатах по подозрению в принуждении детей к занятию проституцией

    Более 600 человек арестованы в Соединенных Штатах по подозрению в принуждении детей к занятию проституцией. Спецоперация, в которой, по данным ФБР, приняли участие силы федеральной и местной полиции, охватила 29 городов в разных штатах.

    В результате рейдов освобождено 47 несовершеннолетних. По словам представителей полиции, им удалось обезвредить 12 преступных группировок, склонявших несовершеннолетних к проституции.

    Заместитель директора ФБР Джон Пистоль заявил в ходе пресс-конференции по итогам операции Cross Country-II, что большинство арестов были произведены, благодаря сведениям, полученным в результате подобной операции в июне этого года.

    "Торговля детьми в качестве проституток остается одной из главных и самых страшных криминальных проблем в этой стране" - добавил Пистоль.

    С 2003 года американская полиция освободила 575 подростков, задействованных в секс-индустрии.

    Группа риска растет

    Возраст освобожденных в ходе операции детей колеблется от 13 до 17 лет. За единственным исключением, все они - девочки.

    По словам замдиректора ФБР, 10 из 47 обнаруженных подростков числились в национальном списке пропавших без вести.

    Всего по итогам операции арестованы 642 человека. 73 из них сутенеры, 518 - совершеннолетние проститутки.

    Если судить по значительному росту числа интернет-сайтов, предлагающих секс-услуги с участием несовершеннолетних, то проблема детской проституции в США в последнее время действительно стоит очень остро.

    Согласно исследованию, проведенному недавно Университетом Пенсильвании, в группе потенциального риска находятся порядка 300 тысяч детей, которым грозит сексуальная эксплуатация в коммерческих целях.

    "Можно не сомневаться, те 47 подростков, которых нам удалось освободить в ходе операции, подвергались самым жестоким формам сексуального рабства", - заявил исполняющий обязанности заместителя генерального прокурора США Мэтью Фридрих.

    "К сожалению, даже в 2008 году в Соединенных Штатах дети становятся жертвами сутенеров, которые хотят быстро заработать за счет самых незащищенных слоев населения", - добавил Фридрих.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору