ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США считают, что самолет МАУ сбили иранские военные (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    117 переглядів
    В Пентагоне считают, что Боинг МАУ сбили иранские военные — СМИ

    В Министерстве обороны США считают, что украинский самолет рейсом Flt 752 ошибочно сбили иранские военные.
    Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщают Newsweek и на официальные лица страны CBS News.
    Отмечается, что американская разведка уловила сигналы включения радара, и спутник обнаружил инфракрасные вспышки двух пусков ракет, вероятно, SA-15, после чего вскоре последовал еще один инфракрасный сигнал – уже от падающего самолета.
    Также об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в западных спецслужбах. Собеседники издания сказали, что самолет сбили через несколько часов после ракетной атаки Ирана на военные базы США в Ираке, и в это время иранские военные ожидали на военный ответ США и по ошибке сбили украинский самолет.
    По данным источников Newsweek, самолет МАУ сбили ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Тор» российского производства.
    Также отмечается, что западные спецслужбы обнаружили характерные признаки использования иранской зенитной батареи незадового до падения украинского самолета со 176 людьми на борту.
    Президент США Дональд Трамп также заявил о сомнениях в том, что причиной катастрофы украинского лайнера близ Тегерана стал технический фактор.
    "У меня есть подозрения по этому поводу", - приводит телеканал CBS слова Трампа, сказанные в Белом доме в четверг.
    "Кто-то, на той стороне, мог допустить ошибки", - пояснил американский лидер.
    В то же время он напомнил, что полет украинского самолета происходил при достаточно неблагоприятной окружающей обстановки".
    Однако в Иране уже официально опровергли эту версию. Как передает Fars, в комиссии по авиационным происшествиям заверили, что не было обнаружено никаких не связанных с самолетом деталей, в том числе и ракет. Фото, которое распространили в сети, он назвал фейком.
    По словам представителей Ирана, фото появилось в Twitter без указания источника и не соответствует действительности.
    Также появились первые выводы украинской комиссии в Иране, которая ночью вылетела на место происшествия.
    Версия неисправности двигателей в украинском самолете на данный момент не подтверждается в связи с отсутствием следов пожара. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.
    Имея некоторые сведения, комиссия сделала предварительные выводы:
    - самолет вышел из строя, а на его борту вспыхнул пожар, однако не из-за неисправности двигателей. Вероятно, огонь охватил салон самолета. Причина возгорания пока неизвестна.
    - нет признаков неисправности, о которых стало бы известно наземным службам.
    - версия об ошибке пилотов маловероятна. Экипаж был усиленным и подготовленным к действиям в экстремальных условиях. Вывести их из строя могло только внезапное происшествие, которое одновременно поразило бы систему связи, управления и экипаж "Боинга". 
    Исходя из вышеуказанного можно предположить, что версия теракта, взрыва зенитной ракеты или столкновения с дроном весьма вероятна.

     

    Иранские эксперты исключили версию о возможном ракетном ударе по украинскому пассажирскому самолёту Boeing-737, потерпевшему крушение в пригороде Тегерана. Об этом заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

    — Поскольку пилоты украинского самолёта пытались вернуться в аэропорт, мы отказались от версии о ракетной атаке по летательному аппарату, — приводит его слова IRNA.

    В целом похоже, что расследование затянется, а доверие к его результатам будет невысоким. Хотя оно уже приобретает международный статус. Канада и Швеция не могут отказаться от официального предложения Тегерана участвовать в расследовании. США также не могут игнорировать расследование, потому что озвучена версия о столкновении с летательным объектом, который может оказаться американского производства.

    Теракт, ракета или взрыв двигателя?: Появились 4 основные версии масштабной авиакатастрофы украинского самолета в Иране (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Надеюсь сруссея сгорит как Содом и Гоммора!

    Аватар пользователя ГавноХохлоГаличан-пинком под зад за перевал.

    Комментарий: 

    Пока ты помойный хохлопетух кукарекаешь и хрюкаешь от усраины УЖЕ остался огрызок без Крыма,Донбасса да и другие области уже засобиральсь сваливать из этой хохлопомойки с такими недоумками как ты.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Будешь ты и твои правнуки до седьмого колена давиться крымом и донбассом!

    Аватар пользователя КиберБеркут (Мы не забудем-мы не простим!)

    Комментарий: 

    7 января шестеро военнослужащих 10 батальона 72 бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставили расположение подразделения и убыли для праздного проведения времени в н. п. Мироновский, где в ходе ссоры в местном кафе избили гражданского мужчину.Затем вломились в частное домовладение, где изнасиловали женщину, после чего попытались скрыться, но были задержаны нарядом полиции.
    В настоящее время в батальоне работает комиссия штаба бригады.

    Аватар пользователя ГавноХохлоГаличан-пинком под зад за перевал.

    Комментарий: 

    Чем меньше на земле гавнохохлов - тем чище воздух на планете.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Дело рук грязных кацапов.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Российская разведка отправила американским "партнёрам" перехват их шифрованых указаний по спецоперации по дискридитации Ирана...в ответном срочном послании советник Трампа просил не разглашать данные с какими-то обязательствами в ответку...политика - грязное дело,и погибших простых людей тут никто в счёт не берет.

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Угу,американцы имеют на вооружении рюзькие зрк.Пиздло ватное,закрой свой поганый вафельник уже наконец!Может ты знаешь еще,кого нам показали спустя сутки,вместо клоуна?

    Аватар пользователя ГавноХохлоГаличан-пинком под зад за перевал.

    Комментарий: 

    Хохлорабы давно уже своим пиндосским хозяевам все что им нужно поотдавали.И тебя бы отдали,но им такое гавно как ты не нужно.

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Угу,американци имеют на вооружении рюзькие зрк.Пиздло ватное,закрой свой поганый вафельник уже наконец!Может ты знаешь еще,кого нам показали спустя сутки,вместо клоуна?