ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США считают следующие пять месяцев решающими для исхода войны

    24 апреля 2024 среда
    283 переглядів
    FT: Итогом контрнаступления ВСУ Запад видит мирные переговоры с РФ

    Союзники Украины опасаются, что помощь США иссякнет в 2024 году, а итогом контрнаступления ВСУ на Западе видят переговоры о мире с Россией. 
    Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники в Вашингтоне.
    - Американские официальные лица заявили газете, что предварительно утвержденных средств достаточно, чтобы поддерживать Киев еще примерно пять месяцев.
    - Вашингтон считает следующие пять месяцев решающими для исхода конфликта и "последним реальным шансом для Киева изменить ситуацию на местах", говорится в материале.
    - Поворотным моментом для всей войны может стать сентябрь, когда состоится сессия Генассамблеи ООН и саммит G20. Они станут поводом для мирового сообщества усилить давление на Киев с целью принудить его сесть за стол переговоров с Москвой.
    - Западные официальные лица надеются, что контрнаступление Украины заставит Путина "договориться об условиях мира в той или иной форме". 
    - Военные оценки США говорят о том, что Украина вряд ли сможет достичь всех своих политических целей на поле боя в этом году, даже если она добьется успехов во время контрнаступления. Украинские и европейские официальные лица также признают эту точку зрения в частном порядке.

     

    Почти вся территория Бахмута захвачена, под контролем ВСУ одна сторона улицы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору