ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США сравняли с землей 30-этажный небоскреб (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Во Флориде взорвали 30-этажный небоскреб

    Американский штат Флорида лишился самого высокого небоскреба: в Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) подорвали 30-этажное здание. Одно из самых высоких в Америке строений превратилось в руины буквально за несколько секунд.

    19456.jpgПо словам очевидцев, было очень грустно видеть, как небоскреб с 30-летней историей превращается в груду камней и клубы дыма и пыли, но это все равно было захватывающее зрелище.

    Решение уничтожить башню власти приняли еще несколько лет назад, после того как здание пострадало от разрушительного тропических ураганов в 2004 году. Тогда эксперты установили, что оно не подлежит восстановлению и администрация города поспешила эвакуировать всех жителей.

    Чтобы разрушить небоскреб, возведенный еще в 1974 г., внутри постройки разместили 2 тыс. динамитных шашек. Снос здания был весьма затруднительным и опасным из-за близкого расположения к другим домам, но операция завершилась успешно.

    Подорвать здание хотели еще в прошлом году, но страховая компания была не в состоянии обеспечить выплаты в $50 млн жильцам соседних домов в случае неудачного финала.
    "Утро"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору