ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Чехии процветает украинская мафия, - молдаване в шоке

    29 марта 2024 пятница
    155 переглядів
    Из Кишинева в Чехию попасть нереально, на каждом шагу украинский рєкет

    Жизни молдавских водителей грозит украинским мафия, которая орудует в чешской столице. Как говорит владелец молдавского автопредприятия Анатолий Дурбаил, чьи автобусы курсируют между Кишеневом и Прагой, одного из его водителей было избито, а один из автобусов подожжен.


    Причиной послужил отказ оплатить украинским вымогателям три тысячи крон. Именно столько требуют они за каждый приезд молдавского автобуса на пражский автовокзал Ангел.

    Водители автобусов, которые ездят в Чехию из Кишинева, отказываются садиться за руль, опасаясь за свою жизнь, - Анатолий Дурбаил.

    За многолетнее "сотрудничество" с украинской мафией Анатолий Дурбаил был вынужден выплатить ей сотни тысяч крон. Наконец, чешская полиция арестовала двух украинцев как вероятных главарей банды.

    Павел Гантак, спикер подразделения, которое борется с организованной преступностью, считает, что их действия подпадают под статью "вымогательство", которая не предусматривает условного наказания.

    Однако суд, переквалифицировав действия обвиняемых, ограничился условным наказанием. Судья Дана Шинделаржова объяснила свое решение отсутствием весомых доказательств.

    Между тем, как свидетельствует полицейское прослушивание телефонов, украинские мафиози и дальше угрожают как владельцу молдавского автопредприятия, так и его работникам.

    dw-world. de

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору