ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Гватемале упал самолет, погибли 6 человек

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    При крушении самолета Piper Azteca погиб пилот и 5 пассажиров

    Небольшой двухмоторный самолет в четверг потерпел крушение в столице Гватемалы, погибли пилот и пять пассажиров, сообщило гватемальское радио Atmosfera.

    "Самолет Piper Azteca c бортовым номером TG-ALD вылетел из международного аэропорта Аурора (Aurora) на южной окраине столицы страны в направлении Республики Белиз. При наборе высоты он сделал резкий левый вираж и рухнул в 500 метрах от аэродрома в жилом квартале. После удара о землю самолет загорелся. Подоспевшие пожарные обнаружили обугленные тела пилота и пяти пассажиров", - сообщил в радиоэфире руководитель Управления гражданской авиации Гватемалы Хуан Карлос (Juan Carlos).

    По его словам, сообщает РИА Новости, никто из жителей квартала не пострадал, так как самолет упал в садике возле одного из домов (в нем проживает супруга директора Национального института туризма).

    По предварительной версии, причиной авиационного происшествия могла стать ошибка пилота при маневрировании в неблагоприятных погодных условиях (шел дождь).

    Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило ранее, что самолет упал вблизи аэропорта в бассейн, расположенный во дворе одного из жилых домов. Пожар, возникший сразу же после крушения, распространился и на дом, отмечало агентство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору