ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице от гололеда страдают домашние питомцы киевлян

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Собаки также страдают из-за гололеда

    Киевские улицы до сих пор завалены снегом и покрыты льдом, от чего страдают не только люди, но и их домашние питомцы. Несмотря на то, что мэр распорядился выделить 16 млн. грн на уборку снега, улицы и дворы по-прежнему в сугробах. Страдают не только люди, но и животные — ветеринарные клиники заполнены хвостатыми пациентами, почти как травмпункты.

    «Поскользнулся на льду, теперь ходим на уколы и перевязки», — рассказывает хозяйка, которая пришла в ветклинику в Днепровском районе, пишет газета Сегодня. А одна дама принесла пострадавшего кота: «Мы живем на первом этаже, кот выпрыгнул из окна на улицу, поскользнулся и травмировал о лед лапу».

    Ветеринар частной клиники на Березняках Инна Соболева подтверждает: количество травмированных животных увеличилось в несколько раз. «Каждый день приводят с растяжениями, вывихами суставов, пальцев и срывом когтей. Советую одевать на животных обувь или же натирать подушечки специальными кремами, которые можно купить в зоомагазинах», — говорит она.

    Коммунальщики обещают, что в самое ближайшее время ситуация чуть улучшится, хотя 16 млн. — это капля в море. «Только 5 млн. уйдет на закупку 15 тысяч тонн соли, которые нам сейчас необходимы, — рассказывает Георгий Глинский, гендиректор КК «Киевавтодор». — Кроме того, машины нужно заправлять, покупать им запчасти. Из 300 машин у нас новых — всего 20, остальные эксплуатируются с советских времен. Когда-то были очень эффективны «золотые ручки» — авто, собирающие рычагами снег и сбрасывающие в транспортер. Но сейчас мы их почти не используем, ведь они могут нормально передвигаться, только если на дорогах будет раз в шесть меньше машин. Ночью же они не могут убирать, потому что машины на обочинах и тротуарах везде стоят».
    "Фокус"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору