ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Украины задержали двух "воров в законе" из Грузии

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Задержанные грузины известны в криминальных кругах как "Лапша" и "Квата"

    В Киеве сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали двух "воров в законе" - уроженцев Грузии, известных в криминальных кругах, как "Лапша" и "Квата".

    У последнего оперативники нашли около 1 гр. порошка, похожего на наркотики.

    Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, "Лапша" входит в пятерку самый влиятельных "воров в законе" на территории СНГ. Он прибыл в Украину из Испании с целью организации и осуществления контроля над преступными группировками, специализирующихся на отмывании "грязных денег", полученных от криминальной деятельности в Украине и соседних европейских странах. "Лапша" неоднократно был осужден и находится в межгосударственном розыске.

    По информации милиции, задержанные пытались организовать "воровскую сходку" с целью перераспределения сфер влияния в криминогенной среде стран бывшего СССР. Эта "сходка" могла привести к возникновению конфликтных ситуаций между участниками группировок и совершения преступлений с использованием оружия и взрывчатки.

    Также проверяются версия о причастности задержанных к организации наркотрафика из России в Украину.

    В данное время употребляются необходимые меры по депортации "Лапши" из Украины с запретом въезда сроком на пять лет. Относительно "Кваты" решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признаками преступления, предусмотренного ст.309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта).

    Напомним, ранее в Киеве задержали гражданина Грузии, известного в криминальных кругах "вора в законе" по прозвищам - "Нос", "Амиран Ланчхутский" и "Дедушка". Перед этим из Украины депортировали "вора в законе" Каху Новороссийского.

    В Киеве задержали грузинского вора в законе "Носа-Дедушку"

    Украина все же выслала «вора в законе» в Грузию

    А недавно "вор в законе" впервые в Украине давал интервью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору