ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "Студенческую республику" Закарпатья съехались более 300 студентов

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Фестиваль "Студенческая республика" стартовал на Закарпатье

    Сегодня, 6 июля 2010 года на Закарпатье начался едва ли не самый любимый фестиваль молодежи - "Студенческая республика".


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении информации и связей с общественностью Закарпатской ОГА, в этом году в урочище "Дубки" съехались 18 команд из 10 высших учебных заведений Закарпатья - всего более 300 студентов.

    В рамках праздника будет проведено 15 субфестивалей и специальные проекты "Студенческая свадьба", "Книга рекордов Закарпатье", "Традиционное празднование Ивана Купала".

    Студреспублика - это общественный проект, который реализуется в рамках всей Украины непрерывно уже более 10 лет.

    Он является ключевым событием для активной молодежи и студенчества, который они ждут в течение года. Главная идея фестиваля заключается в улучшении жизни студенчества и формирования молодого независимого украинской элиты.

    Открывали фестиваль торжественно - все участники представляли свои команды. В течение трех фестивальных дней студенты примут участие в насыщенной программе, в которую вошли как интеллектуальные, так и спортивные и развлекательные мероприятия.

    Студенты будут соревноваться в брейн-ринге, мерить силы в пейнтболе, карпатском гольфе, петанке, крикете, хождении на ходулях, дартсе. Студенческая республика будет существовать как отдельное государство, будет иметь свои законы, власть, границы и даже валюту - студейки. Будет избран мэр. Кандидаты на эту должность будут проводить полноценную избирательную кампанию, агитацию, участвовать в дебатах.

    На Студенческой республике планируют установить несколько рекордов, один из них будет касаться традиции спуска венков на Ивана Купала.

    Также среди участников будут избирать "Первую леди" и "Мистера Студреспбулики", которые представят Закарпатье на аналогичном всеукраинском конкурсе.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору