ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В субботу и воскресенье в 15 областях и в Киеве откроют центры массовой вакцинации населения

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Как записаться в лист ожидания на вакцинацию через "Дія"

    Как записаться в лист ожидания через "Дию"

    На сайте или в приложении:

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь (если уже зарегистрированы) в кабинете гражданина на diia.gov.ua.
    В разделе услуги выберите "Запись в лист ожидания вакцинации от Covid-19".
    Укажите, чем вы занимаетесь, и выберите город, в котором будете вакцинироваться. Работникам учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, интернатов, домов престарелых и других специализированных учреждений, военнослужащим и работникам структур государственной безопасности не нужно записываться. Работодатель самостоятельно внесет в списки и сообщит о дате.
    После подтверждения записи следите за уведомлениями. Вам сообщат, когда откроется запись на прививку.

    Центры массовой вакцинации

    Киев
    Один центр будет работать в Международном выставочном центре (МВЦ).

    Привиться от коронавируса вакциной CoronaVac можно, записавшись в очередь через "Дию". Пару выходных подряд там образовывались очереди, в которых нужно было стоять от часа до пяти.

    Но после ажиотажа онлайн-сервис записи на прием Helsi также запустил возможность записи на вакцинацию. Можно выбрать конкретное время приема. Также нужно будет показать оформленную заявку на вакцинацию в "Дие".

    Киевская область
    В Броварах и Белой Церкви смогут получить прививки граждане, которые записались в лист ожидания через "Дию" или контакт-центр Министерства здравоохранения.

    Будут прививать только тех людей, кого предварительно пригласили телефонным звонком. Приоритет будет предоставляться пожилым людям.

    Днепр
    В одном из зданий горсовета на Старокозацкой, 58 находится центр вакцинации. Сюда могут обращаться желающие, которые записались в лист ожидания в приложении "Дия".

    Хмельницкий
    Здесь откроют центр вакцинации в помещении СМИ, на втором этаже. Так, центр будет работать с 09:00 до 16:00 в помещении филиала "Суспильне" по адресу: ул. Владимирская, 92.

    Вакцинироваться смогут все желающие независимо от того, регистрировались они в "Дие" или нет. Получить прививку в выходные смогут и жители области, у которых подписана декларация с семейным врачом.

    Черкассы
    Вакцинироваться сможет любой желающий, зарегистрировавшийся через "Дию" или в порядке живой очереди. Работать центр будет с 9:00 до 16:00 на ул. Благовестной, 170/1.

    Мариуполь
    В СК "Ильичевец" откроется пункт массовой вакцинации. Здесь готовы прививать всех желающих с 9:00. Чтобы привиться, нужно записаться через приложение "Дия".

    (!) В Донецкой обл. также открываются пункты вакцинации для жителей оккупированных территорий. Один из таких находится в Бугасе. Записаться на вакцинацию можно на сайте Министерства здравоохранения. Всего в Донецкой обл. открылись три пункта вакцинации для жителей ОРДЛО - кроме Бугаса, на КПВВ "Новотроицкое" и в населенном пункте Ольгинка.

    Кировоградская обл.
    Один центр вакцинации откроется в Кропивницком в санатории "Юность". В течение выходных с 09:00 до 15:00 все желающие смогут сделать антиковидную прививку.

    Харьков
    В Харькове центр массовой вакцинации расположится в помещении ОАО "Банк Восток" на улице Сумской, 56. Сделать прививку можно будет с 9:00 до 18:00.

    Херсон
    Место проведения: на выходных, 12-13 июня, в торговом центре "Фабрика" и школах № 11 и № 56 начнут работу центры массовой вакцинации.

    Как попасть: нужно записаться в лист ожидания в "Дие" или через контакт-центр Минздрава. Приглашать на вакцинацию будут семейные врачи по телефону. Приоритет будет предоставляться пожилым людям. Обязательно иметь при себе паспорт, идентификационный номер, номер декларации с семейным врачом.

    Житомир
    Место проведения: с субботы, 12 июня, в Житомире заработает центр вакцинации в спортзале школы № 6, передает "Житомир. info". Он будет работать с 8:00 до 20:00.

    Там будут делать прививки препаратами CoronaVaс. Тем, кому нужна вторая доза вакцины, будут делать прививку препаратом AstraZeneca.

    Как попасть: будет приглашение на контакт-центр, будут звонить и приглашать, чтобы предварительно знать количество. Сначала нужно зарегистрироваться в листе ожидания через "Дию".

    Львовская область
    Здесь будут работать восемь центров: три - во Львове, по одному - в Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Червонограде.

    Львов: первый центр будет работать в ТРЦ "Форум" с 10:00 до 15:00. Там могут вакцинироваться львовяне из разных районов города, кто записался через "Дию". Второй центр расположен в районе Сыхов, в центре Довженко на пр. Красной Калины, 81, с 10:00 до 15:00. Могут вакцинироваться все желающие из разных районов Львова, подписавших декларацию с семейным врачом. Третий центр - стадион "Арена Львов" с 10:00 до 18:00, нужно записаться в "Дие" и получить приглашение.

    В остальных городах вакцинироваться могут все желающие, но предпочтение отдается тем, кто стоит в очереди в приложении "Дия", и людям 60+.

    Одесская область
    В Одессе будут работать четыре центра: в торговых центрах Fontan Sky, "Мегадоме", "Семье", а также на стадионе юридической академии.

    Центры вакцинации будут работать с 09:00 до 17:00. Получить прививки могут те, кто ранее записался в приложении "Дия" или через горячую линию. Можно также прийти и привиться в порядке живой очереди.

    По одному центру откроют в Балте, Черноморске и Измаиле.

    Полтавская область
    В Полтаве - в юридическом институте Ярослава Мудрого (запись по телефону, передает Kolo). Кременчуг - лицей № 11 "Гарант", Лубны - кинотеатр "Киевская Русь", Миргород - дом культуры, в Горишних Плавнях - ЗАО "Горно-обогатительный комбинат".

    Черновцы
    Первый центр будет мобильным, и он начнет работу на Калиновском рынке.

    Второй будет работать в помещении "Юности Буковины", сюда приглашаются все черновчане, которые записались в приложении "Дия" на прививку и те, кто хочет вакцинироваться.

    Тернополь
    Один центр массовой вакцинации находится в вестибюле кинотеатра Довженко. Приглашают людей, которые зарегистрировались в приложении "Дия".

    Вакцинация стартует в 09:00 и продлится до 16:00, в центре вакцинации будут работать шесть мобильных бригад.

    Ровно
    На базе областного клинического лечебно-диагностического центра им. В. Полищука будет работать центр вакцинации. Кажется, это первое медицинское учреждение в списке мест массовой вакцинации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору