ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В субботу состоятся переговоры Тимошенко и Путина

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Тимошенко и Путин проведут переговоры по газу

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе телефонного разговора в ночь на четверг договорилась с российским премьером Владимиром Путиным о проведении в субботу в Москве переговоров правительств двух стран по газовому вопросу.

    «Во время разговора была достигнута договоренность о проведении в субботу в Москве переговоров правительств двух стран по газовому вопросу. Во время разговора была обсуждена концепция снятия всех проблем в газовом конфликте», - говорится в сообщении правительства Украины.

    Тимошенко и Путин также обсудили условия начала транзита российского газа в Европу. При этом украинский премьер отправила премьеру России срочную телеграмму, в которой гарантировала, что весь объем газа, который Россия подаст в украинскую газотранспортную систему для Европы, будет доставлен в страны Евросоюза, за исключением 8% газа, который используется для работы газоперекачиваемых агрегатов транспортной системы.

    Также в телеграмме Тимошенко дает гарантию по оплате газа, который будет использован на технические нужды сразу после определения цены на российский газ для Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору