ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сваляве открыли монумент посвященный Богородице (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье открыли скульптурно-духовный монумент

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, памятник из искусственного камня белоснежного цвета воздвигли на высоком пьедестале, а общая высота монумента – более 5 метров. Особенно тождественный вид библейно-монументальная композиция имеет в ночное время.

    Изысканности и экспрессии ему придает городская иллюминация, ведь памятник расположен на оживленном городском перекрестке в самом центре города. А строгости и некой утонченности Святому лику придают свечи, которые сотни горожане зажигают тут каждый вечер.
    Как сообщил нашему корреспонденту UA-Reporter.com мер города Свалява Иван Ревтий, идея создания монумента принадлежит известному закарпатскому скульптору Михаилу Беленю. Воплотить ее в жизнь помогал его соавтор архитектор Иван Ивановчик, который является заместителем городского председателя Свалявы.
    “Религиозно-монументальная композиция в основном сделана в классическом стиле, - говорит господин Белень. – А для осовременивания – лишь немножко модерна и пластики. Торжество по поводу открытия композиции состоялось в день Свалявы, который традиционно празднуют тут на Богородицу”.
    Приятно, что даже в кризисное время власти горда нашли средства на сооружение библий но-духовного памятника, а обошелся он городскому бюджету всего в 30 тысяч гривен и уже стал изюминкой курортного городка, который славиться на весь мир своими уникальными минеральными водами.


    PICT8024.jpg
    PICT8036.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору