ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Свалявском районе состоялся фестиваль минеральной воды

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    На Закарпатье прошел фестиваль минеральной воды

    В воскресенье, 3 июля, в Свалявском районе, уже в пятый раз состоялся фестиваль "Сила жизни в источниках Карпат".



    Традиционно в это воскресенье в урочище "Красный" собрались представители местных заводов минеральных вод и здравниц, чтобы презентовать свою продукцию.


    В многочисленных палатках гости феста могли оценить удивительные свойства "живой" воды и попробовать закарпатские блюда.


    Определяющим является то, что праздник из года в год посещают все больше не только закарпатцев, но и гостей из других областей и стран, отдыхающих сейчас в здравницах нашего края.


    - Такими фестивалями мы стараемся привлечь туристов - это популяризация нашего края. Только в Свалявском районе в этом году, по предварительным данным, планирует отдохнуть более 100 тысяч человек. Отмечу, что этот район славится не только целебными минеральными водами, но и горнолыжными курортами, где можно отдохнуть зимой. И задача власти - поднять уровень учреждений отдыха с европейским, - отметил губернатор края Александр Ледида.


    Кроме дегустации минеральных вод гости праздника также осматривали выставки работ мастеров народного искусства, ездили верхом, а малышня развлекалась на аттракционах.


    Завершился фестиваль концертом и праздничным салютом, - сообщают в пресс-центре Закарпатской ОГА.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору