ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В свет вышел путеводитель «Православные монастыри Закарпатья»

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Путеводитель «Православные монастыри Закарпатья»

    По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира Издательский отдел Украинской Православной Церкви выпустил книгу «Православные монастыри Закарпатья. Путеводитель» (2010 г.). Авторы издания – Юрий Данилец, иеромонах Пимен (Мацола).

    В небольшом издании-путеводителе вниманию читателей представлена необходимая информация о монастырях и скитах Закарпатья. Здесь – краткое описание ныне действующих монастырей Закарпатья, история: дата основания, количество насельников, имя настоятеля (наместника), храмы, престольные праздники и местночтимые святыни. Все материалы сопровождаются красочными иллюстрациями и подписями к ним.

    Очень полезной для паломников будет информация о местоположении монастырей с описанием маршрутов для более удобного их посещения. А также расписание богослужений.

    В небольшом издании-путеводителе трудно охватить весь фактический материал. Поэтому данная книга поможет определиться с выбором, куда отправиться в паломничество и наметить путь поездки. Все желающие приглашаются посетить православные святыни Закарпатья.

    Книга будет полезной для паломников, руководителей и сотрудников паломнических служб, туристов и туроператоров.

    Монашество на Закарпатье имеет давние традиции. Из стен закарпатских обителей вышло немало известных церковных и общественных деятелей. Сегодня же на территории Закарпатской области действуют две православные епархии – Мукачевская и Хустская, в подчинении которых находятся 13 и 22 монашеских обители соответственно (всего 35 монастырей).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще бы интернет-версию этой работы увидеть в скором будущем.