ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В святой обители на Закарпатье происходят настоящие чудеса исцеления (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    105 переглядів
    В Закарпатском храме можно исцелиться даже от смертельной болезни

    Судя по тому, какими темпами возводят духовно-храмовый комплекс “Всех скорбящих радость”, что на трасе возле Красной горки на окраине Мукачева, благодарных меценатов среди верующих не мало. Настоятель отец Николай всегда рад гостям. А прихожане и многочисленные паломники со всей Украины целыми семьями спешат на службу.

    Говорят, что молитвы настоятеля на столько сильны, что во время службы тут можно получить Божью благодать и исцелиться даже от смертельной болезни. Но кроме невероятных историй, свидетельствующих о чудесах исцеления тут можно познакомиться с людьми, которые, находясь в шаге от смерти, получили шанс от Господа.

    “Этот храм необыкновенный. После Пасхи тут в Иконе Богородицы расцвели сухие стебли белых лилий. Вот уже целый год мироточат иконы на стене храмового алтаря, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com прихожанка Мария Бакош. – А моя соседка, которая после родов так ослабла, что не могла стать на ноги, исцелилась прямо на богослужении на глазах у десятков людей. Ее муж принес на службу на руках. А отец Николай подошел и прочитал молитву. А потом говорит, зачем держишь ее на руках, ведь теперь она может идти сама. Мужчина осторожно опустил жену, а женщина со слезами радости на глазах сделала несколько шагов. Ну, чем не чудо!”

    “Главное – вера в Бога, - услышав нашу беседу, говорит 50-летняя Анна Лукач из Мукачева, которая трудится при приходе “Всех скорбящих радость”. - Вся моя жизнь этому яркое подтверждение. Болела астмой еще с детства, по началу врачи лечили, в конце-концов сказали, что исцеления от этой хвори нет, – вспоминает госпожа Анна. - Первый приступ случился, когда мне было всего 6 лет. После продолжительного курса лечения медицинскими препаратами и лекарственными травами, болезнь не напоминала о себе более 25 лет. Жизнь складывалась удачно: я вышла замуж, родила чудесного сыночка Ивана, а когда он подрос, нашла хорошую работу в отдел кадров Мукачевского объединения “Карпаты”. Беда подкралась незаметно: болезнь вернулась с новой силой, кроме здоровья украла и мое семейное счастье. Диагноз – двусторонний абсцесс легких, звучал как приговор. Мне дали инвалидность, отправив на пенсию, а фактически – медленно умирать. Давно уже была бы на том свете, да у Бога оказались иные планы на счет меня”.

    Трудно поверить, что эта юркая, моторная, моложавая женщина с ярким румянцем на лице, которая успевает помочь на церковной кухне, руководит хором, бьет в колокола и даже месит раствор и таскает кирпичи, когда надо (ведь храм еще строиться) – инвалид.

    Муж не выдержал испытаний

    После рождения ребенка у женщины участились случаи простуды и воспаления легких, появилась сильная одышка, а в 33 года - случился сильнейший приступ астмы. Госпожа Анна чувствовала, как с каждым днем силы медленно покидали ее.

    “Это было в 1993-м, думала, что не выживу, все тело ломило, а внутри выжигало как раскаленным железом. Я задыхалась, с каждой минутой пульс замедлялся, думала еще раз вздохну и сердце остановиться. Но, видимо мое время еще не пришло, - женщина поправляет на голове косынку, приглашает в храм. – Бригада скорой помощи приехала во время, медики еле откачали меня. В трудную минуту думала встретить духовную поддержку, но любимый человек не выдержал и предал. Муж решил: больная жена ему не нужна и ушел от нас. Я его не осуждаю, ведь у каждого своя сила воли, он просто оказался слабым. А я осталась с маленьким Ванюшей на руках. Вскоре мне дали вторую группу инвалидности. Пришлось выживать вместе с сыном на мизерную пенсию в 23 рубля. Молила Бога о помощи, услышав мою просьбу, Он послал спасение. Знакомая рассказала о священнике Николае, который в то время правил службы в храме Мукачевского женского монастыря. В воскресенье пошла в церковь, точнее, до монастыря мы доехали на такси, а в храм Божий меня внесли на стульчике. Я так ослабла, что и на ноги не могла стать. После службы отец Николай подошел ко мне. Я и слова не успела сказать, как батюшка начал читать молитву. А к вечеру случилось чудо: болезнь отступила. Вы не представляете, какая это радость самостоятельно ходить, вскоре сама управлялась по дому”.

    Испытание для исцеления

    Но через год приступы участились, от хронической болезни совсем житья не стало. Вскоре из-за сильнейшего приступа астмы Анна оказалась на больничной койке.

    “Меня отказались лечить в Мукачевской ЦРБ, сказали, что случай очень тяжелый и отправили к областным специалистам в Ужгород, – Анна Михайловна тяжело вздыхает, ведь за эти полчаса интервью у нее перед глазами пронеслась вся жизнь длинной в долгие полвека. – Пережила три клинические смерти, находилась одной ногой на том свете. Да Господь меня спас и определил судьбу моего Ванечки”.

    Во время очередного приступа в больнице, женщина попала в реанимацию. Не какое-то время ее душа оказалась вне тела, врачам удалось вернуть пациентку к жизни.

    “Я потеряла сознание, но вскоре почувствовала такую легкость в теле, казалось, что куда-то лечу, сквозь темный туннель. А впереди такой яркий манящий свет. Душа рвалась к нему, но что-то меня удерживало на земле. Вскоре картинка сменилась на вид больничной палаты. Я почему-то находилась сверху, видела, как на кровати лежала женщина с мертвенно-бледным лицом, над ней склонились двое врачей и реаниматор. И тут меня поразило как громом - Да там, на койке, это же я!”

    Женщина не успела это полностью осознать, как почувствовала, что задыхается, все тело ломило, рука болела от капельницы – душа вернулась в тело. Прийдя в себя после тяжелейшего приступа, на тумбочке возле больничной койки увидела открытую “Библию”. Машинально глазами пробежала несколько строк, которые предопределили ее будущее: это испытание не для смерти, а для жизни. Всего лишь несколько слов, а какой в них глубокий смысл. Это и был переломный момент в болезни Анны Лукач, как впрочем и самый знаковый день в ее судьбе.

    “Как осенний лучик света, дающий последнюю надежду, мое сознание вдруг пронзила мысль: Бог не хочет моей смерти, а испытания посылает во исцеление”, - говорит женщина.

    “Анна начала каждый день приходить в церковь, и совершилось чудо. После долгих молитв болезнь отступила, - рассказывает отец Николай. - Ведь не зря в Святом писании сказано: исцеление каждый страждущий получит по вере своей. А когда меня назначили на этот приход, Анна первой попросилась сюда работать. Было нелегко, иногда приходилось выполнять строительные работы: мешать раствор, подавать кирпичи, поднимать тяжелые блоки, но с Божьей помощью все превозмогли. А сейчас достраиваем второй храм“.

    Каждому - по вере

    По искренней вере женщине пришло исцеление. Впрочем, госпожа Анна далеко не единственная, кто исцелился в этом храме. Но на ее примере учатся противостоять неизлечимым болезням и другие прихожане.

    “Сейчас я совсем здорова. Хотя врачи не верят в мое исцеление, говорят, что этого не может быть. А я рада, что могу выполнять любую даже самую сложную работу и совсем не чувствую усталости. А о приступах астмы вообще забыла. Нынче Святая обитель мне как родной дом. Работаю во славу Богу и на благо людям”, - госпожа Анна набирает воды с колодца, несет ведро на кухню.

    О прошлых невзгодах и проблемах со здоровьем женщина рассказывает редко. Ведь теперь у нее новая жизнь полная радости и любви, которую она дарит прихожанам храма. А ее гордость - сын Иван на радость матери и во славу Богу, которому дал обет, несет свое послушание. О людских горестях и проблемах он знает из собственного опыта, ведь с малолетства рос без отца, а когда ему было 6 лет, чуть не потерял маму.

    Обет Господу

    “Теперь мой Иван – священник имеет приход в соседнем с Мукачевом селе Чинадиево. А в свободное время помогает и отцу Николаю, - Анна Михайловна заходит в храм, креститься, ставит зажженную свечу в подсвечник. – Сейчас будет петь церковный хор, которым я руковожу. Послушайте, как дивно звучат песнопения”.

    Мелодия, что льется под куполом, плавно наполняет храм, слушая церковный хор, забываешь о повседневной суете. Эта Божественная музыка, помогает расслабиться и по-новому взглянуть на события, исцеляет душу. После службы госпожа Анна знакомит меня с сыном Иваном.

    “Случай с мамой определил и мое будущее, - говорит статный молодой священник отец Иван. – Когда я был совсем маленьким, помню, у мамы случались страшные приступы астмы. Она лежала на кровати такая бледная. А я в эти минуты со слезами на глазах молил Бога, чтоб он не забирал мою маму. Очень боялся, что она умрет, переживал, когда ее мучили приступы. Сколько ей пришлось вытерпеть. Я не мог покойно смотреть на ее страдания. Помню в тот день, когда маму в тяжелейшем состоянии забрали в больницу, я дал клятву Богу: если она выживет и выздоровеет – стану священником. И свершилось чудо! Мама жива и здорова. Недавно праздновали ее 50-летний юбилей, а я ни на секунду не пожалел, что связал свою жизнь с Господом”.


    PICT5020.jpg
    PICT5022.jpg
    PICT5038.jpg
    PICT5043.jpg
    PICT5047.jpg
    PICT5052.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору