ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В связи с напряженной обстановкой в стране фестиваль вина в Берегово отменили

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Традиционного винного фестиваля в городе Берегово этой весной уже не будет

    Традиционного винного фестиваля, который должен состояться с 6 по 8 марта в городе Берегово, не будет. Об этом сообщили организаторы известного фестиваля из рыцарского Ордена вина святого Венцела.


    "Сегодня принято на собрании решение перенести проведение фестиваля на другую дату.

    Пожалуй, это будет 1 мая или День города - в конце мая. Главная причина - это неопределенность в экономике, виноделы не хотят продавать продукцию за бесценок", - рассказал Иосиф Галайда, представитель оргкомитета.

    На решение не проводить развлекательное мероприятие повлияли также события и общественно-политическая ситуация в Украине.

    К тому же буквально на днях стало известно о гибели бойца 128 бригады Александра Товта, родом из Берегово.

    Дискуссия стоит ли проводить фестиваль в такое трагическое время для нашей страны, развернулась и на странице этого мероприятия в социальной сети "Фейсбук".

    "У тысяч наших украинцев жизнь закончилась - они погибли, защищая Родину... А фестиваль - это веселье, музыка, выпивание спиртного, бограч и т.п. А во многих семьях - беда и печаль", - писали те, что выступали против.

    Другие имели собственные аргументы - "жизнь идет дальше, мы все должны работать и смотреть вперед".

    "По такой логике можно закрыть границы и перевалы, не пускать к нам туристов. А также закрыть все бары, санатории, рестораны, гостиницы, горнолыжные центры, бассейны. Я думаю, что суть фестиваля - не в пьянке, а в том, что, люди, которые целый год работают, создали что-то своим трудом, смогли реализовать свой товар. Среди них много предпринимателей, которые теперь сидят без работы и без доходов, но налоги и военный сбор платят исправно ".

    Своим мнением поделились и волонтеры: "Посмотрите на фестивали с другой точки зрения. Это также возможность для нас, волонтеров, заработать своим трудом (не просить, а именно заработать) средства для военных. Сейчас они нуждаются в нашей помощи".

    Beregovo

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васьо!яке нам діло до сусідньої країни??????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турул-респект!Васьо-ПНХ,разом з 12345вижу......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці Берегівчани, яке може бути свято, в країні дефолт, економічна і соціальна криза, війна! Хоча ужгородським "клоунам-патріотам з УДАРу" пофіг, ні стида ні совісті, гуляють всякі "палачінти", фестивалять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васьо шуруй на свою галычину!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый тыждень, сука, ярмарка.То нич ош у людый не є грошый.Главноє гойкати Сала Украйні, Хероям палинкы.Грум бы вубыв таку владу