ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В связи со снегопадами наплыв туристов на Закарпатье резко понизился

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Спасатели Закарпатья оказали первую помощь в горах 150 туристам

    Кроме того, благодаря спасателям Закарпатья, туристы стали более дисциплинированными и расчетливыми...


    По словам представителя ТУ ГСЧС Закарпатской области Натальи Батыр, сделано все, чтобы предупредить туристов об опасности.

    "Погода в горах переменчива: снегопады сменяются дождем. Поэтому возникает высокая опасность схода лавин. На горных маршрутах везде есть таблички с предупреждениями о лавинной опасности. Туристам сообщают о местах и маршрутах, где сейчас есть наибольшая вероятность схода лавин. Но, к сожалению, люди не прислушиваются и не регистрируются перед тем, как идти в горы ", - отметила Н.Батыр.

    Правда, по ее словам, на сегодняшний день туристы стали более дисциплинированными.

    "По состоянию на сегодня, за три месяца в спасательных подразделениях зарегистрировано 384 туристические группы. То есть это почти 3,2 тысячи человек, которые доверяют спасателям и надеются на их помощь в случае чрезвычайного происшествия. Если сравнивать с прошлым годом, то за весь прошлый год таких туристов всего было зарегистрировано около 12 тысяч ", - сообщила Н. Батыр.

    По словам представителя ТУ ГСЧС Закарпатье, в горах были спасены 168 человек, в том числе оказана медицинская помощь 139 людям.

    "Сейчас никаких погодных осложнений на автодорогах не предвидится и проезд автодорогами области обеспечено", - резюмировала Н. Батыр.

    Как сообщалось ранее, 25 марта, на территории продолжаются мероприятия по ликвидации последствий непогоды. За прошедшие сутки полностью восстановлено движение на территории Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Тернопольской и Хмельницкой областей, сообщили в Департаменте ГАИ МВД.

    Согласно сообщению, сейчас действуют временные ограничения в движении на нескольких участках автодорог государства

    Сумская область: для пассажирского транспорта и грузовых автомобилей по автомобильным дорогам общего пользования;

    Львовская область: для грузового транспорта на региональной автомобильной дороге государственного значения Р-39 Броды - Тернополь на участке Подкамень - Яснище, км 24-31.

    Затруднено движение транспорта также в Ровенской области. Из-за снежных заносов на отдельных участках дорог местного значения движение транспортных средств затруднено или ограничено в Березнивском, Дубенском, Демидовском, Гощанском, Рокитновском, Сарненском, Здолбуновском, Костопольском, Корецком, Млиновском, Радивиловском, Острожском, Ровенском, Рокитновском районах.

    Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте до стабилизации погодных условий. Также, призываем соблюдать правила остановки и стоянки, не оставлять машины на обочинах дорог. Это создает значительные препятствия для работы снегоуборочной техники.

    Как сообщалось, ГАИ Украины, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и дорожные службы работают в усиленном режиме, и делают все, чтобы движение в стране как можно быстрее нормализовалось.



    Для расчистки трассы Киев-Чоп привлекли военную технику Минобороны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору