ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Таиланде судмедэксперты решили захоронить 300 неопознанных тел жертв цунами, которые начали разлагаться из-за тропической жары

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів

    Об этом, как сообщается на сайте издания Gainesville Sun, сообщили 3 января местные власти.

    В настоящее время в стране находятся более 200 экспертов из 19 стран, в том числе и Таиланда. Медики работают над установлением личностей погибших в буддистских храмах, которые временно используются как морги. Естественно, разместить все тела погибших в храмах не представляется возможным, поскольку количество жертв стихии слишком велико.

    Упакованные в брезент и специальные мешки трупы лежат прямо на земле, многие - на солнце. Обработка дезинфицирующими средствами и применение сухого льда практически не приносит результатов. Тела разлагаются от жары, велика вероятность возникновения эпидемии. В связи с этим местные власти приняли решения похоронить погибших, не дожидаясь идентификации.

    Тела иностранных туристов находятся в кондиционированных контейнерах. Власти страны заявили о создании о создании двух центров, где родственники пропавших и погибших могут сдать пробу ДНК. Один из центров находится в аэропорту Бангкока.

    Спасательные работы и разборы завалов не прекращаются в Таиланде ни на минуту. Пляжи, покрытые телами погибших от цунами, сейчас в основном расчищены. При этом издание отмечает, что туристы не рискуют ни купаться, ни загорать в этих местах.

    Число жертв цунами в Таиланде возросло до 5 тысяч 46 человек, еще 3810 человек считаются пропавшими без вести. Среди погибших более 2,6 тысяч иностранных туристов. Власти прогнозируют, что число погибших может превысить восемь тысяч человек.

    Общее число жертв стихии в Юго-Восточной Азии приближается к 150 тысячам человек. По оценке ООН, на ликвидацию последствий цунами потребуются десятки лет и миллиарды долларов. Около 1,8 миллиона человек нуждаются в срочной продовольственной помощи. Существует опасность, что из-за нехватки в ряде пострадавших районов питьевой воды, а также из-за болезней и голода, число жертв может существенно возрасти.

    Подробности
    Жертвами цунами в Азии стали знаменитости
    Кількість жертв цунамі у 9 країнах Азії й Африки cягнула 23 тисяч
    Более 9 тысяч человек пострадали из-за землетрясения в Азии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору