ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тбилиси обвиняют российских и южноосетинских пограничников в том, что их усилиями граница сдвигается вглубь грузинской территории

    23 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В Тбилиси обещают не допустить вооруженный конфликт с Россией

    Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели считает, что Россия провоцирует Тбилиси, устанавливая указатели на границе Южной Осетии с республикой, сообщает Интерфакс.

    "Не думаю, что для российского государства условно проведенные границы в Цхинвальском регионе представляли бы стратегическую ценность. Цель в другом - российская сторона ежедневно испытывает наше терпение, провоцирует Грузию и пытается втянуть в вооруженный конфликт, но нынешнее руководство нашего государства этого не допустит", - заявила Хидашели.
    Напомним, что в преддверии очередного раунда переговоров между высокопоставленными дипломатами России и Грузии о нормализации двусторонних отношений, которые сегодня начинаются в Праге, на границе Грузии и Южной Осетии произошел очередной инцидент - самый серьезный после пятидневной войны 2008 года.
    В Тбилиси обвиняют российских и южноосетинских пограничников в том, что их усилиями граница сдвигается вглубь грузинской территории.
    Ранее сообщалось, что в Грузии считают, что Россия может присоединить Южную Осетию по крымскому сценарию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору