ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В течение нескольких недель Украину разделят на части

    24 апреля 2024 среда
    85 переглядів
    Каковы же будут границы Украины?

    Энн Аппельбаум утверждает, что борьба за Донбасс проиграна, и ДНР с ЛНР никогда уже не войдут в юрисдикцию Украины, а продолжать эту войну у Киева нет ни сил, ни финансов. На данный момент, со слов журналистки, украинская сторона уже пытается вести переговоры о перемирии и попросила Россию принять участие в совещании Нормандской четверки на ближайшем саммите Большой двадцатки в Китае.

    Решение Киева заключить перемирие с повстанцами - свидетельство победы Москвы, заявила в эфире CNN журналистка Энн Аппельбаум. По ее мнению, главный вопрос сейчас в том, каковы будут границы Украины и ограничатся ли «вооруженные русские сепаратисты» всего двумя областями.

    Фарид Закария, ведущий CNN: И снова здравствуйте. С нами на связи из Лондона Энн Аппельбаум. А здесь, в нашей студии в Нью-Йорке, Ричард Хаас, Питер Байнарт и Брет Стивенс. Энн, позвольте задать вам вопрос об Украине. Вы говорите, что Россия побеждает и что в ближайшие несколько недель Украина, вероятно, будет расчленена. Объясните, что вы имеете в виду.

    Энн Аппельбаум, обозреватель The Washington Post: Россия побеждает, как видно по недавнему решению Украины попытаться организовать перемирие. Россия побеждает, и Украине пришлось согласиться с присутствием на территории страны вооруженных русских сепаратистов.

    Украинцы пытались одержать над ними военную победу, пытались вытеснить их из страны и восстановить суверенитет Украины. Теперь стало ясно, что это невозможно, потому что русские готовы поддерживать этих сепаратистов настоящими войсками и готовы нести настоящие потери.

    Это значит, что украинцы столкнулись с новой ситуацией: теперь вопрос в том, каковы будут границы их страны, каково будет определение их страны, будут ли русские только в тех двух областях на юге страны и как далеко все зайдет. В этом смысле Россия пока побеждает в конфликте.

    Сообщает агенство CNN International.

    Энн Аппельбаум — американо-британская журналистка и писательница. Известна как автор книги о ГУЛАГе, за которую была удостоена Пулитцеровской премии. Владеет французским, польским и русским языками.

    Все территории, которые Сталин отнял у Европы - надо вернуть!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору