ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В техасском дурдоме устраивали бои пациентов

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В Техасе медики заставляли психически больных драться

    Семерых сотрудников интерната для душевнобольных в Техасе (США) обвиняют в организации "бойцовского клуба", в котором заставляли драться пациентов. Подозреваемые уже отстранены от работы, вскоре им будут предъявлены обвинения.

    Об издевательстве над душевнобольными правоохранительным органам стало известно после того, как в руки одного из сотрудников попали видеокадры, снятые на мобильные телефон. На записях, некоторые из которых относятся к 2007 году, видно, как пациенты клиники в городе Корпус-Кристи дерутся друг с другом на глазах у сотрудников.

    Большая часть запечатленных на видео медиков уже опознана. Капитан полиции Тим Уилсон пообещал, что обвинения по делу о злоупотреблениях будут предъявлены им до конца недели.

    "Я тридцать лет работаю в полиции, и никогда ничего подобного не видел, - поражается Уилсон жестокости сотрудников. - Ужасно, что кому-то в голову могла прийти подобная идея".

    Интернат в Корпус-Кристи открылась в 1970 году, в настоящий момент там находится около 360 человек.

    Скандал вокруг нарушения прав психически больных в Техасе разгорелся не впервые. В 2008 году федеральные власти установили, что в местных клиниках очень часто нарушаются права пациентов: 53 человека умерли из-за халатности медицинского персонала, хотя их можно было бы спасти. Более чем в половине психиатрических лечебниц выявлены проблемы, связанные с безопасностью пациентов и уходом за ними.

    Местное законодательное собрание планирует ужесточить контроль за происходящим в психиатрических больницах. Предлагается строже проверять новых сотрудников при приеме на работу, учредить должность независимого наблюдателя, который занимался бы расследованием злоупотреблений, и "горячую линию" по данному вопросу.

    Жестокость проявляет себя в разных сферах, причем зачастую жертвами становятся те, кто не может постоять за себя. Нельзя сравнивать тюрьму и больницу, но все же, отметим, что граждан США обвиняли в негуманности и по отношению к заключенным.

    Так, многие бывшие заключенные Гуантанамо жаловались на издевательства и нечеловеческие условия пребывания там. Недавно международная правозащитная организация Amnesty International (AI) заявила, что власти Великобритании и США нарушают права человека, отказываясь рассекретить материалы, проливающие свет на пытки заключенных в Гуантанамо.

    "newsru.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору