ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тернополе около 200 селян заблокировали новую мусорную свалку

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Селяне заблокировали все подъездные пути на территорию нового полигона

    13 января около 200 селян блокируют работу техники, которая должна была заниматься обустройством нового мусорного полигона вблизи в Тернопольском районе. Участие в акции протеста принимают жители Микулинцов и Воли Теребовлянского района. Эти села прилегают к территории, где планируется обустройство мусорного полигона.

    Об этом корреспонденту "Тернопольского правды" сообщил депутат Микулинецкого поселкового совета Виктор Бельзецкий.

    Сегодня утром, начиная с 10 часов, селяне заблокировали все подъездные пути на территорию, где планируется обустроить новый мусорный полигон и таким образом работу 4 экскаваторов, удалось остановить.

    Как сообщил Виктор Бельзецкий, крестьяне требуют, чтобы руководители предприятия, которое занимается обустройством мусорного полигона, и председатель Тернопольской ОГА Юрий Чижмарь прибыли на место происшествия и продемонстрировали документы, на основе которых ведут земельные работы.

    "Общественные слушания по обустройству мусорного полигона вблизи Миролюбовка запланированы на 23 января. Поэтому нам непонятно, почему и на основе чего уже сейчас начинаются земляные работы".

    Виктор Бельзецкий также сообщил, что обустройства мусорного полигона оспаривается в суде. Поэтому люди не понимают, почему не дожидаясь окончательных выводов судебного спора, и не дожидаясь решения общественных слушаний, власти взялись за создание мусорного полигона.

    На Закарпатье построят мусороперерабатывающее предприятие

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору