ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тернополе стартовал турнир по футболу среди школьников

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Подростки участвуют в отборочном турнире Всеукраинского чемпионата по футболу среди школьников "DJUICE ГОЛ-2009".

    В рамках программы подготовки к Евро-2012 в Тернополе сегодня начался турнир по футболу среди школьников.

    Подростки участвуют в отборочном турнире Всеукраинского чемпионата по футболу среди школьников "DJUICE ГОЛ-2009". Параллельно с соревнованиями юных футболистов пройдут II Всеукраинский чемпионат групп поддержки "DJUICE ФАН-2009" и он-лайн конкурс футбольных флагов для болельщиков. Финальная игра пройдет 16 мая на одной из центральных площадей Киева. В ней примут участие четыре команды - победители региональных игр.

    Эти футбольные соревнования объединяют школьников 12-15 лет из 64 городов Украины. Победителей ждут призы: чемпионы "DJUICE ГОЛ-2009" поедут в Германию на матч главных европейских футбольных клубов. Авторов лучшего флага - символа команды также наградят. За свою трехлетнюю историю чемпионат объединил более 38000 учащихся из разных уголков Украины. "DJUICE ГОЛ-2009" анонсируется в почти 2800 школах украинских городов и сел.

    Победитель прошлогоднего чемпионата "DJUICE ГОЛ-2008" - футбольная команда Тернопольской школы N27. Тренер команды Василий Матвийкив говорит, что сначала ребята сомневались, придут ли к финалу. Но они как будто дважды выиграли: получали наслаждение от футбола и научились преодолевать препятствия. Родители мальчиков, по словам тренера, также довольны, потому что знают, что дети проводят время в спортзале, а не где-то на улице. Кроме того, такие турниры стимулируют младших брать положительный пример со старших.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору