ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тернополе умер секретарь участковой избирательной комиссии

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Выборы в Тернопольский областной совет начались в атмосфере нервозности

    В Тернополе на 5 специальном избирательном участке, который находится в городской больнице №3, умер секретарь участковой избирательной комиссии. Причиной смерти мужчины стал инсульт.

    Сегодняшние выборы в Тернопольский областной совет начались в атмосфере нервозности и взаимных обвинений различных политсил.

    Секретарь участковой избирательной комиссии, который умер сегодня на 5-ом специальном избирательном участке, был представителем Партии регионов. Об этом сообщили в областном представительстве Комитете избирателей Украины. В 6:20 он прибыл открывать участок. После начала голосования мужчине стало плохо, он был доставлен в реанимацию той же больницы, где расположен участок, но спасти его жизнь не удалось.

    Кроме того, сообщили в КИУ, председателя участковой избирательной комиссии №29 города Тернополя "скорая помощь" забрала с инсультом в больницу. Как объяснила глава ТИК, такие два случая связаны с вчерашним перенапряжением членов комиссий при подготовке к выборам.

    Накануне все участковые избирательные комиссии должны были получить избирательные бюллетени. Однако на нескольких избирательных участках областного центра председатели комиссий отказывались исполнять свои обязанности: не принимали бюллетени, прятали печати и списки избирателей.

    Отдельные участники избирательного процесса обратились в областные органы прокуратуры, МВД, СБУ с требованием провести разъяснительную работу среди членов участковых комиссий во имя обеспечения конституционного права граждан Тернополья на волеизъявление и усилить контроль за проведением избирательных процедур и предотвратить срыв выборов.

    Всего в бюллетень включены 16 партий и блоков, в том числе и Блок Юлии Тимошенко.

    Вчера около полуночи БЮТ подал в Тернопольскую областную территориальную избирательную комиссию решение межпартийной конференции об отказе участвовать в выборах. Однако теризбирком не удовлетворил требование БЮТ снять его с регистрации, и название блока осталось в бюллетене.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору