ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В типографиях печатают фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Власть решила выграть местные выборы фальшивыми бюллетенями?

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует от Президента Украины Виктора Януковича и Генеральной прокуратуры возбуждения уголовного дела по факту незаконной печати в Харькове избирательных бюллетеней. Об этом Юлия Тимошенко заявила в субботу, 23 октября, в Луцке, сообщает ее официальный сайт.

    "Я требую от Президента государства срочно через своих прокуроров возбудить уголовное дело", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

    По ее словам, в субботу в 7:00 в Харьковский штаб партии "Батькивщина" позвонил по телефону сотрудник полиграфического предприятия "Фолио Плюс" и сообщил о том, что в типографии без государственного заказа печатаются фальшивые бюллетени для голосования на местных выборах.

    Юлия Тимошенко сообщила, что представители Харьковского штаба партии "Батькивщина" выехали в типографию и действительно нашли фальшивые бюллетени. "Они изъяли то, что смогли изъять, как порезанные, так и непорезанные бюллетени, напечатанные на больших письмах, и уже понятно, что типография "Фолио Плюс" не имела официального подряда на печать бюллетеней", - добавила лидер партии.

    Лидер партии "Батькивщина" также подчеркнула, что информацию о незаконной печати бюллетеней в Харькове будет передана международным и внутренним наблюдателям за выборами. "Сегодня эта информация будет доведена до всех международных информационных агентств, до всех институтов - и Совета Европы, и Европейского Союза", - заявила Юлия Тимошенко.

    "Батьківщина" блокирует выезд из типографии, печатающей бюллетени

    Несколько сотен человек собрались возле здания типографии "Фолио-плюс", где в пятницу обнаружили неучтенные бюллетени.

    Среди собравшихся - народные депутаты Украины, кандидаты в депутаты разных уровней от оппозиционных партий. Также на месте присутствуют сотрудники милиции, прокуратуры.

    Как сообщает пресс-служба партии, активисты "Батьківщини" заблокировали центральный выезд с территории предприятия, чтобы уже напечатанные бюллетени не вывезли оттуда. Требования собравшихся – провести всестороннюю и объективную проверку того, на каком основании типография занималась печатью бюллетеней.

    Директор типографии Дмитрий Балан рассказал народным депутатам, что издательство "Фолио-плюс" заключило договор на аренду печатного оборудования с другим издательством – "Майдан", которое якобы и занимается печатью бюллетеней к выборам, - сообщает пресс-служба "Батьківщини".

    Однако, предоставить какие-либо документы, подтверждающие правомочность "Майдана" и "Фолио-плюс" печатать документы строгой отчетности к выборам, Дмитрий Балан не смог.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    роми уже продали..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ужгородской типографии, по заказу Ратушняка напечатали 5 тысяч дополнительных бюллетеней на мэра. Исполнитель Брохун - директор типографии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разве что продаст их не заполненные Погорелову. Ратушняк и без этих глупостей победт легко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Фолио Плюс" - знаю такую харьковскую типографию. достаточно большая. они могут печатать всё что угодно.
    ""Они изъяли то, что смогли изъять" - интересно, а кто их туда пустил?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У Видавництві "Закарпаття" директор - регіонал Варцаба вже надрукував десятки тисяч фальшивих бюлетнів!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лапшу не вішай людям - бо менти, що контролюють друк тобі яйця відкрутять..