ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Турции автобус с российскими туристами упал с моста, 16 погибших (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Турция. В Анталье разбился автобус с российскими туристами

    На турецком курорте Анталья рано утром 25 мая произошла автокатастрофа, в которой погибли по меньшей мере 16 человек. Туристический автобус, водитель которого, по предварительным данным, заснул за рулем, снес ограждения моста и упал в реку Аксу с 15-метровой высоты...


    Автобус следовал из Аланьи в Памуккале.

    По данным местных СМИ, большинство пассажиров составляли граждане России. Генконсульство РФ пока проверяет эту информацию. Между тем, агентство Associated Press со ссылкой на представителей турецких властей сообщает о 16 погибших россиянах.

    Сколько всего человек находилось в автобусе, пока не уточняется. Известно лишь, что по меньшей мере 28 выживших получили травмы. Кроме того, в эфире местного телевидения сообщалось, что количество жертв может возрасти.

    На месте происшествия работают спасатели и медики. Пострадавших и погибших извлекают из разбитого автобуса при помощи спецтехники. Авария привела к нарушению движения на магистрали, образовалась пробка протяженностью шесть километров.



    "Через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Пострадавшие в ДТП доставлены в различные медицинские учреждения (частные и государственные больницы)", - сказал генконсул.

    Он также сообщил, что к месту аварии выехали заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения, сотрудники генконсульства.

    "Начат процесс установления личностей погибших и пострадавших", - сказал российский дипломат.

    По его словам, сотрудники российского генконсульства начали обход пострадавших в больницах, получают от медиков информацию о состоянии их здоровья.

    "Мы также находимся в контакте с Ассоциации руководителей отелей Средиземноморья, туркомпанией Pegas, организовавшей тур в Памуккале, и страховой компанией, по полисам которой на отдых в Анталью прибыли российские туристы", - сообщил генконсул.



    В Чехии фура раздавила Skoda Felicia вместе с водителем (ФОТО)



    2.Jpeg
    3.Jpeg
    4.Jpeg
    5.Jpeg
    6.Jpeg
    7.Jpeg
    8.Jpeg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору