ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Турции на выборах погибли 5 человек, 100 ранены

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Итоги выборов в Турции оказались печальными

    Голосование на выборах в местные органы власти в Турции не привели к политическим сенсациям, но обернулись печальными криминальными последствиями: в драках и потасовках на избирательных участках погибли пять человек, около 100 пострадали, сообщают местные СМИ.

    Во время столкновений на выборах в местные органы у избирательного участка в юго-восточной провинции Шанлыурфа погиб один из кандидатов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 39-летний Мюслюм Бабаджан, баллотировавшийся на должность старосты села Безирджи, стал жертвой ожесточенной стычки родственников двух кандидатов.

    Голосование завершилось в 17.00 по местному времени (18.00 мск). Предварительные итоги выборов станут известны вечером в воскресенье.

    За право возглавить муниципалитеты городов, уездов и других административных единиц боролись 19 политических партий. Фаворитом выборов считается правящая Партия справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер страны Тайип Эрдоган.

    Согласно исследованию, проведенному ведущим исследовательским центром "Конда", партия Эрдогана наберет на выборах около 48% голосов избирателей. Она более чем вдвое опережает по числу голосов своего основного политического оппонента - оппозиционную Народно-республиканскую партию (НРП), которая, согласно исследованию, наберет 23,5%.

    Согласно прогнозам, на третьем месте окажется правая Партия националистического движения (ПНД) с 14,3% голосов избирателей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору