ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Турции непогода внесла коррективы в сборы ФК "Закарпатье"

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Матч ФК "Закарпатье" - "Сатурн" (Россия) может быть перенесен из-за дождей

    Команды, проводящие сборы в Турции, столкнулись с очень плохими погодными условиями. За окнами отеля Papillon Zeugma льет дождь. Точнее даже не дождь, а настоящий ливень. Гром, молния, страшной силы ветер. На улицу невозможно выйти - кажется, просто не устоишь на ногах...


    Зимняя Турция...

    Погода стала настоящим бичом для всех команд, расквартировавшихся в отелях на побережье Антальи. Ладно, когда был просто ветер: и бежать тяжело, и мяч непонятно куда летит, но все равно работать можно было. А вот непрекращающийся в течение двух суток дождь привел к тому, что тренировочные поля стали похожи на плавательные бассейны, предназначенные скорее для ватерполистов, нежели для футболистов. Не выдержал напора стихии даже хваленый дренаж - работники спортивных комплексов были вынуждены поля закрыть.

    По этой причине вчера были отменены все товарищеские матчи с участием украинских клубов: поединки «Днепр» - «Терек», «Оболонь» -«Волынь», «Черноморец»- «Спортул», «Ворскла» - «Гелиос» и «Кривбасс - Риека» так и останутся в истории текущего зимнего межсезонья как несостоявшиеся.

    В таких условиях команды лишены возможности не только проводить спарринги, но и вообще полноценно тренироваться.

    - Это огромный минус нынешних сборов, - разочарованно отметил наставник «Закарпатья» Игорь Гамула.

    - Теряем драгоценные дни, а их и так немного осталось. Ужас, одним словом. Был расписан подробный план подготовки на каждый день, а теперь его постоянно приходится корректировать. Но мы не сидим сложа руки. Ребята работают в тренажерном зале, бегали вот по пляжу - отрабатывали скоростную выносливость. Правда, это ни в коем случае не является полноценной заменой работы на нормальном футбольном поле. На завтра (разговор состоялся вчера. -Прим. А.З.) назначен матч с раменским «Сатурном», но уверенности, что он состоится, нет. Не радует и ситуация с погодой в Венгрии, куда мы собираемся на третий сбор. Там постоянно идет снег. В общем, одни проблемы.

    - Надоело все, - выразил недовольство форвард «Днепра» Евгений Селезнев. - То дождь, то ветер - кошмар какой-то. В такую погоду не то, что играть, тренироваться невозможно. Это первый раз на моей памяти, чтобы почти все сборы прошли в таких отвратительных погодных условиях.

    Стоит отметить, что непогода сказалась не только на подготовке футбольных команд, но и на жизни местного населения. В регионе Анталья объявлено штормовое предупреждение, закрыты школы и вузы, а власти рекомендуют жителям по возможности не выходить из дома и переждать, пока стихия не успокоится...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору