ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тячевском селе Вонигово отпраздновали "Золотую осень" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Праздник "Золотая осень" в селе Вонигово удался на славу

    Феерично, радостно и интересно 14 октября в селе Вонигово, что на Тячевщине провели праздник урожая «Золотая осень». Его проведение совпало с большим религиозным праздником – Покрова Пресвятой Богородицы.


    Так, на местном стадионе собрались не только жители села, но и многочисленные гости как из окружающих населенных пунктов, так и из других районов нашего края. Ведь здесь впервые, при содействии кандидата в народные депутаты по избирательному округу №71 Степана Деркача состоялось такое масштабное действо.

    Взрослые и дети, молодежь и старшее поколение – все пришли на празднование, чтобы получить массу хороших впечатлений и позитивных эмоций.

    Во время торжественного открытия праздника Вониговский сельский председатель Юрий Олаг отметил, что в их селе сегодня особенный день, ведь подобное действо здесь проходить впервые. "Я очень рад, что к этому масштабному празднованию приобщилось столько людей. Особенно мне приятно, что среди нас присутствует небезразличный человек, который посодействовал проведению праздника урожая, – Степан Деркач. От имени всех жителей и присутствующих гостей выражаю благодарность Степану Тиберийовичу за небезразличие к жизнедеятельности нашей глубинки", – отметил сельский председатель.

    Успехов у труде, мира и уюта в семях, достатка и осуществления всех мечт, пожелал присутствующим и депутат Закарпатского областного совета, кандидат в нардепы Степан Деркач. В частности, политик выразил почет земледельцам за их тяжелый самоотверженный труд, пожелал хороших урожаев и всевозможных благ.

    Публика встретила кандидата в нардепы чрезвычайно тепло, каждый хотел пообщаться с известным благотворителем, поблагодарить его за грандиозный праздник. Участников действа также тепло приветствовали депутат Тячевского районного совета Василий Малько, главный врач Вониговской АЗПСМ Павел Ярема, директор местной ЗОШ І-ІІІ ст. Роман Рак.

    Кроме поздравительных слов, представители власти за весомый вклад в развитие территориального общества и активную общественную деятельность вручили отдельным жителям грамоты и благодарности. Было также отмечено и причастных к организации праздника. Здесь же местными священниками был отслужен молебен за урожай.

    В течение целого дня атмосфера праздника была на удивление душевной. Хорошее настроение всем присутствующим обеспечили выступления самодеятельных коллективов района и гостей. Своими номерами порадовали воспитанники оздоровительного заведения "Березка", народный инструментальный оркестр преподавателей Тячевской ДШМ, солисты Рената Бирта, Лидия Ожоганич, Иван Пилипец и др. С особенным воодушевлением восприняли выступление наименьших жителей села – воспитанников местного ДНЗ.

    Незабываемой и ожидаемой частью праздника стало выступление известной популярной украинской певицы Наталии Валевской, которая исполнила ряд своих популярных хитов. Ее музыкальные номера стали одной из изюмин празднования. Певица со сцены выразила слова благодарности кандидату в народные депутаты Украины Степану Деркачу за этот праздник «Золотой осени» и другие праздничные мероприятия, которые за его содействие неоднократно проводились в разных населенных пунктах края, пожелала ему победы на парламентских выборах. Гостей и жителей Вонигова Наталья Валевска поблагодарила за особенную атмосферу, которая чувствовалась в этот день над их селом, пожелала им всевозможных житейских благ.
    Народные гуляния длились до поздней ночи, закончились дискотекой для молодежи под открытым небом и ярким феерверком.
    С уверенностью можно сказать, что праздник в Вонигове удался на славу. Жители села еще долго будут вспоминать этот день, ведь получили заряд позитивной энергии, приобщились душей к красоте родного края.
    Александр ГРАБ



    2.JPG
    3.JPG
    4.jpg
    6.JPG
    7.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору