ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В тюрьмах США находятся более 2,3 млн человек

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В США началась национальная забастовка заключенных

    В США в пятницу, 9 сентября, началась национальная забастовка заключенных против условий их содержания в тюрьмах, сообщает ВВС.

    "Заключенные требуют повысить оплату работ, которые они выполняют. Также они недовольны системой здравоохранения и переполненностью тюрем", - говорится в сообщении.

    Американские СМИ сообщают о беспорядках в двух тюрьмах Флориды. Сейчас в них введен режим повышенной безопасности, а сами заключенные изолированы.

    Власти ввели дополнительные меры безопасности после инцидента в тюрьме Холмс на северо-западе Флориды. Вечером в среду около 400 человек приняли участие в беспорядках. Протесты не получалось ликвидировать до утра четверга. В итоге были разрушены несколько помещений тюрьмы, включая комнаты заключенных.

    Власти штата обеспокоены, что в связи с забастовкой беспорядки могут повториться и в других тюрьмах.

    Активисты сообщают, что заключенные уже бастуют и в других американских штатах - Алабаме, Техасе и Южной Каролине. Причем активисты в социальных сетях призывают подключиться к забастовке заключенных по всей стране.

    Америка является страной с самым большим количеством заключённых, как в абсолютном исчислении, так и в относительном.

    На нашей планете в заключении находится более девяти миллионов человек, среди них четверть — 2,3 миллиона заключённых — томятся именно в американских тюрьмах.

    В 2014 году в США достигнуто новое "достижение" — тюрем в стране стало больше, чем университетов и колледжей. Общее число тюремных заведений превышает 5000.

    Тюрьмы в Америке — это серьёзный бизнес со всеми полагающимися бизнесу атрибутами: акциями и дивидендами. Поэтому владельцам тюрем выгодно сажать людей даже за самые малые провинности и подолгу не выпускать их. Есть распространённое в Америке убеждение, "что если у тебя нет хорошего адвоката, то тебя рано или поздно посадят".

    Страна «свободы и демократии» всё более и более превращается в лицемерное тюремно-полицейское государство во главе с финансовыми мошенниками и сторонниками теории управляемого хаоса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору