ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УДАРе заинтересовались деятельностью "теневого представителя власти"

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Депутат УДАРа Николай Паламарчук направил депутатский запрос

    Депутат от «УДАР» Николай Паламарчук направил на имя Генпрокурора Украины Виктора Пшонки депутатский запрос относительно информации некоторых СМИ о существовании коррупционных связей между участниками теневого рынка водочной продукции и лицами высших органов государственной власти.


    В обращении депутата говорится о представителе теневого бизнеса спиртных напитков Алексея Чеботарева, который пользуясь связями и полномочиями высоких должностных лиц, в частности руководителей СБУ и Министерства доходов и сборов Украины, выполняет роль так называемого «теневого представителя власти» - человека, на которого возложена задача контроля теневого оборота и сбора денежных средств с предприятий спиртовой отрасли Украины.

    В свою очередь, А. Чеботареву предоставлены «безграничные полномочия» по осуществлению контроля за изготовлением на подпольных предприятиях водочных изделий известных торговых марок, а также возможность сбыта этой продукции через официальные торговые сети - магазины, супермаркеты и т.д.

    «Вследствие этого ежегодно от употребления некачественной водочной продукции умирают от 10 до 20 тысяч украинских граждан, а оборот теневого алкогольного бизнеса Чеботарева составляет миллиарды долларов в год», - говорится в запросе народного депутата от «УДАРа».

    Как следует из сообщений СМИ, в прошлом А. Чеботарев неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был осужден за совершение умышленных преступлений, а в настоящее время входит в организованной преступной группы, специализирующейся на взимании «откатов» из директоров предприятий спиртовой отрасли.

    Паламарчук просит Генпрокуратуру начать досудебное расследование приведенных фактов относительно уголовных преступлений как таковых, которые вредят экономической безопасности Украины и порождают коррупционные деяния в высших эшелонах власти.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору