ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине 4 миллиардера кормят 7 миллионов нищих, - и это не предел

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В Украине армия нищих и безработных растет как на дрожжах

    Самый крупный задекларированный доход в Украине за 2012 год превышает 7 млрд гривен. Рекордная сумма была получена за счет дивидендов из-за границы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.


    Всего по итогам кампании по декларированию доходов, четыре украинца задекларировали доход свыше 1 млрд гривен. Другие миллиардеры могут похвастать солидной декларацией благодаря инвестиционной деятельности, доходам из-за рубежа, подаркам и наследству.

    Самые богатые украинцы живут в Донецкой и Тернопольской областях, а также в Киеве. На родине Президента доход в сумме свыше 1 млрд гривен в 2012 году получили два человека, по одному официальному миллиардеру проживает в Киеве и на Тернопольщине. Прошлый год стал первым в истории декларирования, когда украинские налогоплательщики официально заявили о доходах, превышающих 1 млрд гривен.

    Вместе с тем почти на 40% выросло количество миллионеров: если в 2011 году украинцев, заработавших свыше 1 млн грн., было 2291 человек, то спустя год их численность составила 3770. Общая сумма задекларированных доходов выросла на 23% - до 48,7 млрд грн. Почти половину этих денег заработали миллионеры.

    В то же время, согласно данным Государственной службы статистики Украины, около 7 млн украинцев, что составляет 16,3% от всего населения Украины, в 2012 году жили за чертой бедности. Так, в 2012 году уровень доходов до 480 гривен имели 0,3% украинцев, от 480,1 до 840 гривен - 3,1% и от 840,1 до 1200 гривен - 12,9%.

    При этом размер средней минимальной заработной платы в 2012 году составил 1105 гривен. В свою очередь, размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц в 2012 году составил 1134 гривен.

    Напомним, что в Закарпатье число миллионеров растет, как на дрожжах: за год из стало еще 34, а всего в области 62 миллионера, на которых пока и держится вся экономика края.

    А нищие пока живут своей жизнью и не пытаются ее изменить...

    Фокус

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это для чиновников миллионеры это хорошо, есть где с пирога откусить, а для простых людей, чем больше миллионеров тем больше нищих. Что-бы заработать большие деньги надо РАБОТАТЬ, а не заниматься спекуляцией и увеличением себестоимости продукта, как это делается у нас. Чем больше цена, тем больше людей могут себе позволить купить данный товар. А то что в казну идут отчисления, до простых людей и так дойдет с каждой сотни гривен 5.