ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине 86,6% избирателей ждут фальсификаций на выборах-2010

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    В честные выборы верят лишь 4,5% украинцев

    Абсолютное большинство населения (86,6%) ожидает, что на выборах будут нарушения. В то, что выборы пройдут полностью честно, без подтасовок, верят лишь 4,5% украинцев.

    Это показал общенациональный опрос, проведенный Фондом «Демократические инициативы» и фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис».

    29,5% респондентов считают, что в процессе голосования отдельные нарушения будут, но они не повлияют на конечный результат. Еще 41% уверены, что нарушения будут значительными и существенно повлияют на общие итоги. 14% заявили социологам, что все обязательно будет подтасовано.

    Как сообщает пресс-служба Фонда «Демократические инициативы», особенно ждут нарушений те избиратели, которые в первом и втором турах намерены проголосовать против всех.

    Население дало понять, что приветствует присутствие на выборах международных наблюдателей. Только 21% не видит от деятельности наблюдателей никакой пользы. В вопросе о том, деятельность каких наблюдателей является наиболее полезной, мнения граждан разделились. 31% считают полезной работу украинских наблюдателей от кандидатов, 29% - западных наблюдателей, 29% - украинских наблюдателей от общественных организаций, хоть это и не предусмотрено законом, 24% - международных наблюдателей от стран СНГ.

    Опрос проводился с 12 по 26 декабря 2009 года. Всего было опрошено 2010 респондентов по общенациональной выборке, репрезентативной по таким характеристикам, как пол, возраст, образование, тип и регион проживания. Погрешность выборки не превышает 2.3%. Опрос проведен при финансовой поддержке Фонда «Возрождение».

    Свой голос на выборах готовы продать 24% избирателей-украинцев

    Свой голос на выборах можно легко продать в Интернете

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору