ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине банки готовятся к девальвации и поголовно скупают валюту

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Банки используют любые свободные гривневые ресурсы для покупки валюты впрок

    Ка заявил глава Национального банка Украины Сергей Арбузов, платежеспособности банков ничего не угрожает. «Мы постоянно контролируем остатки на коррсчетах банков, видим, какая часть средств нужна банкам для выполнения своих обязательств и куда деваются свободные средства. Так вот, банки используют любые свободные гривневые ресурсы для покупки валюты впрок», - сообщил глава НБУ.


    «Сегодня мы видим авуары (запасы валюты на счетах банков. — ред.), объемы которых подбираются к $10 млрд. И это небывалая цифра. Все ждут глубокую девальвацию и хотят на этом заработать. Но я хочу сказать, что они этого не дождутся.

    Платежный баланс достаточно позитивный, его среднемесячный профицит (превышение поступления валюты в страну над оттоком. — ред.) составляет около $100 млн.», - подчеркнул Арбузов.

    «Думаю, что до конца года курсу ничего не угрожает. Банки это поняли, поэтому свои девальвационные ожидания перенесли на 1-й квартал 2012 года.

    Думаю, что их тоже будет ожидать сюрприз - НБУ располагает инструментами, чтобы вмешиваться в ситуацию на валютном рынке и не давать возможность спекулянтам наживаться на населении», - добавил глава Нацбанка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До чего же народ и слуги народа чудаковатые. Да ваша любимая потребительская европа и жидомасянская америка без России, Украины и Белоруссии НОЛЬ!!! Вот и запустили свои поганные щупальца, обогащаются и превращают в колонии. Им не нужен хозяин. Был бы у нас хозяин давно бы выпендрил и их валюту, и их консультантов, и прочих, которые устроили для себя у нас клондайк. Батько держится, а то давно бы превратили производственные цеха в торговые и развлекательные центры, казино и прочее жидомасянское потребительство. Они никогда не будут развивать у нас промышленное и сельхозпроизводство. На хрена им конкуренты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Незабаром цветные бумажки доллар и евро превратятся в фантики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но гривна всё равно в первом вагоне :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Первый вагон - не последний. Чем же вас привлекают эти цветные фантики??? Европа не имеет своих ресурсов, Украина богаче ресурсами, земельными просторами и в жопе. А мы лижем и америке-пендосии и европейским колонизаторам. Каким же надо быть продажным. Или по принципу - жена соседа лучше, чем своя?????