ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине дефицит "профессиональных патриотичных квалифицированных" кадров?

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Присяга Петра Порошенко в Раде. 7 июня

    Президент Украины Петр Порошенко анонсирует новые назначения иностранцев во власти. Об этом он заявил, открывая заседание Национального совета реформ.

    "У нас сейчас ощущается колоссальный дефицит профессиональных патриотичных квалифицированных кадров. И я уверен, что мы вынуждены пока, к сожалению, покрывать этот дефицит за счет так называемого критического импорта, в том числе из-за границы", - сказал он.

    По словам Порошенко, в рамках реформы госслужбы необходимо начать подготовку собственного кадрового резерва с европейским образованием и знанием иностранных языков. По мнению президента, такое "кадровое производство" в ближайшее время может быть запущено.
    "Хотя это не означает, что мы завершили нашу, по моему мнению, очень эффективную и очень полезную практику назначения иностранцев. Несколько сюрпризов я вам еще обещаю", - добавил он.

    Многие украинцы находятся в полном недоумении от такой кадровой политики..
    Может президент не знает , что украинская экономическая и правовая школы одни из лучших в мире? И грамотных, и честных людей в Украине больше, чем в любой другой стране? Или просто предпочитает не искать эти самые кадры у себя на родине?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору