ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине есть авиакомпания, которая бесплатно перевозит ветеранов войны

    25 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    Самолет авиакомпании МАУ

    Накануне празднования 64-летия Победы в Великой Отечественной войне авиакомпания "Международные авиалинии Украины" напоминает о специальном предложении для ветеранов и инвалидов войны, а также лиц, приравненных к ним.

    До 19 мая 2009 года участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно совершить один перелет регулярными внутренними рейсами МАУ либо приобрести билет за полцены. Такой подарок к празднику получат Герои Союза Советского Союза, кавалеры 3-х степеней Ордена Славы, участники боевых действий ВОВ, а также инвалиды ВОВ I и II групп.

    В рамках специального предложения МАУ, ветеранов ВОВ может сопровождать один человек, который должен вылетать и возвращаться теми же рейсами и в те же даты. Впервые предоставляется авиабилет со скидкой 50% лицу, сопровождающему инвалида ВОВ I группы, без ограничения количества поездок.

    Авиабилет сопровождающему приобретается одновременно с оформлением льготного авиабилета ветерана и в тех же пунктах продажи перевозок.

    Для получения социального авиабилета необходимо предъявить документ, подтверждающий принадлежность к категории ветеранов и талон на транспорт, в котором фиксируются льготы ветерана.

    Кроме того, если участник ВОВ имеет право на перелет за полцены, но его талон на авиатранспорт не был использован в 2008 году, льготы по обоим талонам могут быть суммированы, и таким образом перелет собственным внутренним рейсом МАУ можно совершить абсолютно бесплатно.

    "Участники Великой Отечественной войны, которые хотят посетить места боевой славы или просто повидаться с фронтовыми друзьями, могут воспользоваться нашим предложением, - говорит директор по продажам авиакомпании МАУ Дмитрий Шинкарчук. - Мы хотим отблагодарить наших ветеранов за их подвиг и поздравить с наступающим Днем Победы!".

    Бронирование и оформление льготных авиабилетов может быть произведено на территории Украины в собственных кассах МАУ и в офисе хендлингового агентства "КрымАвиаСервис".


    Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

    МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Боинг -737. На данный момент флот МАУ состоит из 17 самолетов "Боинг 737-300/400/500".

    Маршрутная сеть МАУ и авиакомпаний-партнеров соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира. Авиакомпания, выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Абу-Даби, Тбилиси, Монастир, Пулу, Дубровник, Ниццу, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Одессу и Симферополь.

    Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

    Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору