ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине грипп и ОРВИ унесли жизни 213 человек

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів
    В Украине зафиксирован 1 млн 192 тыс. 481 случай заболевания

    С начала эпидемии в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 213 человек, за последние сутки умерло 24 человека, сообщает Министерство здравоохранения Украины. По данным ведомства, всего в стране отмечен 1 млн 192 тыс. 481 случай заболевания, 62,462 тыс. человек госпитализированы.

    Эпидемический порог превышен в АР Крым, Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях, а также в Киеве.
    В тоже время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко констатирует снижение заболеваемости гриппом/ОРВИ в Украине в четыре раза по сравнению с пиковыми показателями за 2-4 ноября этого года."Но не надо думать, что все завершилось. Еще две недели надо следить за ситуацией", - подчеркнула Ю.Тимошенко во время своего посещения Винницкой областной детской больницы.
    Минздрав прогнозирует, что вторая волна эпидемии гриппа может начаться в январе 2010 г., а третья - приблизительно в начале весны. Поэтому готовиться к следующей волне эпидемии надо заранее: создать неснижаемый запас медикаментов и определенный набор оборудования. Вчера при Кабмине Украины была создана научная комиссия по вопросам вакцинации. Этот орган будет заниматься вопросами стратегии по обеспечении вакцинации против особо опасных болезней.
    В тоже время Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что паника в Украине в связи с новым гриппом создана искусственно. Как сообщает Главное управление информационной политики Секретариата президента, В.Ющенко констатировал, что и три года, и год назад статистические показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были выше, чем в 2009 г. По его словам, в этом году ажиотаж и паника искусственно созданы по политическим мотивам.Накануне Минздрав сообщил о 65 лабораторно подтвержденных случаях заболевания гриппом А(H1N1), из них 14 случаев со смертельным исходом.
    Напомним, 30 октября с.г. министр здравоохранения Украины Василий Князевич официально сообщил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа А(H1N1). В этот же день в Украине в связи с осложнением эпидемиологической ситуации было принято решение объявить трехнедельный карантин, а также продлить каникулы в учебных заведениях всех уровней.
    По словам руководителя бюро ВОЗ в Украине Игоря Поканевича, среди основных факторов остановки распространения территорией Украины гриппа А(H1N1) - внедрение карантина и вакцинация.

    Врачам Закарпатья укрепит иммунитет "Актимель" от "Данон"

    В Украине от гриппа гриппа A(H1N1) умерли 17 человек

    В Украине нет денег на борьбу с эпидемией гриппа

    12 ноября на Закарпатье подведут итоги борьбы с эпидемией гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору