ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине из-за кризиса стало больше уличных преступников

    18 апреля 2024 четверг
    23 переглядів
    Из-за кризиса растет преступность

    Уровень уличной преступности в Украине с начала года увеличился на 12%. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

    По его словам, в разных регионах уровень преступности увеличился на 5-10%. "Я считаю это абсолютно объективной цифрой в связи с увеличением безработицы, амнистией и возвращением рабочих из западной Европы и РФ", - заявил он.

    Он также сообщил, что МВД увеличило на 30% подразделения милиции, которые патрулируют улицы, а в особо неблагополучные регионы, например, в Донецкую область, с 1 апреля будет откомандирован дополнительный полк внутренних войск.

    Ранее Луценко заявил, что МВД в 2009 году направит максимальное количество резерва на усиление работы участковых и патрулей для предупреждения уличной преступности и криминогенной ситуации в целом. "Все наши резервы будут брошены на повышение эффективности работы участковых, патрулей Конечно, мы не сможем покончить с преступностью вообще, но МВД способно обеспечить порядок", - сказал он.

    Ранее министр внутренних дел заявил, что за время финансового кризиса уровень преступности в Украине вырос на 10-15%. В то же время, Луценко заверил, что "грозовые девяностые не вернутся на украинские улицы".
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору