ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине изменились правила оформления наследства

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Жители сельской местности могут оформить наследство по месту жительства

    Парламентарии внесли изменения в закон, согласно которым жители сельской местности могут оформить наследство по месту жительства.

    Согласно закону Украины 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно некоторых вопросов наследования», в местные органы самоуправления в сельской местности жителям получили полномочия для оформления наследства и регистрации прав наследников, что при отсутствии нотариуса в населенном пункте упрощает процедуру оформления наследства для жителей.

    Кроме того, этот же закон вносит изменения в процедуру оценки недвижимости, полученной по наследству. Если недвижимость унаследовали наследники первой и второй очереди, она не подлежит оценке. Освобождается от оценивания имущество, стоимость которого облагается налогом по нулевой ставке. «Абзац 8 второй части статьи 7 Закона Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине» дополнить словами «кроме случаев определения размера налога при наследовании наследниками первой и второй очереди по закону (как в случае наследования по закону, так и в случае наследования ними по завещанию) и по праву представления, а также при наследовании собственности, стоимость которой облагается налогом по нулевой ставке», — значится в новом законе.

    Гройсман рассказал украинцам, как оформить субсидии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору