ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся прослушкой телефонов

    29 марта 2024 пятница
    179 переглядів
    В Запорожье группа лиц прослушивала телефонные разговоры служащих госструктур и предпринимателей.

    СБУ разоблачила группу лиц, прослушивавших телефонные разговоры государственных служащих и предпринимателей.

    Служба безопасности Украины ликвидировала в Запорожье преступную группировку, члены которой незаконно прослушивали телефонные разговоры служащих государственных структур и предпринимателей. Об этом сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сегодня на брифинге.
    Злоумышленники задержаны во время прослушивания ими разговоров частных лиц.
    "Группировка действовала под видом частной службы безопасности одной из фирм. В ее состав входили специалисты, которые работали на компьютерном оборудовании, группы визуального наблюдения и силового прикрытия, применявшие физическое влияние на конкурентов для взыскания долгов", - рассказала М. Остапенко.

    По ее словам, злоумышленники прибегали также к услугам хакеров, которые несанкционированно вмешивались в компьютерные сети государственных и частных учреждений.

    В ходе задержания оперативники СБУ изъяли комплекс мониторинга сетей сотовой связи, аудиозапись телефонных разговоров. В частности, на жестком диске содержались большие объемы информации о гражданах. Возбуждено уголовное дело.

    По данным СБУ, в 2008 году возбуждены 15 уголовных дел в отношении лиц, совершавших незаконное распространение сведений с ограниченным доступом из электронных ресурсов государственных органов. Почти во всех случаях у правонарушителей изымались информационные массивы с персональными данными граждан Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору