ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине мэры городов смогли бы шикарно прожить за 2500 грн. в месяц

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Мэры украинских городов рассказали хватает ли им 2,5 тыс грн на жизнь

    Мэры украинских областных центров прокомментировали журналистам высказывания губернатора Донетчины и мэра Донецка о том, что средней зарплаты в 2500 гривен вполне хватает для нормального существования украинцев.

    М

    Ивано-Франковский городской председатель Виктор Анушкевичус убежден, что ему хватило бы "на жизнь" средней заработной платы в размере 2500 гривен.

    "Конечно, непросто прожить на 2500 грн, однако, думаю, я бы сумел. Я тратил бы их на коммунальные услуги, какую-то сумму нужно было бы закладывать на топливо, хотя редко езжу собственным транспортом, и продукты. Также из этих денег непременно выделил часть на то, чтобы хоть раз в сезон съездить в горы на лыжи, а еще на посещение театра. Небольшую сумму я бы отложил на потребности детей. Еще бы обязательно купил бы какую-то хорошую книгу и цветы жене", - отметил Анушкевичус.

    По словам мэра Ивано-Франковска, его месячная зарплата составляет семь тысяч, а доход за 2010 год - примерно 100 тысяч грн.

    Как сообщили в управлении экономики горисполкома средняя зарплата в Ивано-Франковске составляет 1981 грн.

    В свою очередь городской председатель Тернополя Сергей Надал отметил, что при желании также мог бы прожить на 2,5 тыс. грн в месяц.

    "Если задаться целью, то можно пробовать и за тысячу жить. Но вопрос: сколько времени так проживешь. Для нормальной жизни мне хватает той зарплаты, которую я сейчас получаю - это чуть меньше шести тысяч гривен. Деньги идут на те же расходы, что и у других людей - комуслуги, пищу, одежду", - рассказал городской голова.

    Заявление представителя донецкого головы Александра Лукьянченко о том, что его шеф много работает, поэтому тратит деньги только на завтраки, обеды и ужины, по мнению Надала свидетельствует о том, что его Донецкому коллеге неплохо живется.

    "Если он успевает обедать - то не все у него так плохо. Я лично уже и забыл, когда в рабочий день успевал пообедать", - отметил председатель Тернополя.

    По словам Надала, донецкий градоначальник занизил среднюю заработную плату в Тернополе. Цифра 1600 гривен - касается области. В городе же она - 1750 гривен.

    Винницкий мэр Владимир Гройсман считает, что прожить на зарплату такого уровня в Украине на данный момент сложно.

    "Я очень уважаю мэра Донецка, но я не слышал, что именно он говорил, - рассказал винницкий городской голова. - Скажу только, что на зарплату 2500 гривен сейчас прожить очень трудно. У чиновников должна быть нормальная зарплата. Чтобы не было злоупотреблений. У меня зарплата почти 6 тысяч гривен. Я никогда этого не скрывал".

    Средняя зарплата сотрудников в департаментах и отделах горсовета составляет 2 тысячи гривен.

    Городской председатель Полтавы Александр Мамай такую сумму считает недостаточной для обеспечения семейных потребностей.

    "Две с половиной тысячи гривен в месяц мне не хватило бы. Моя семья за такой промежуток времени тратит не менее десяти тысяч. Сколько уходит на еду, одежду, коммунальные услуги, сказать наверняка не могу, потому что этим всем занимается жена. На руки получаю зарплату шесть тысяч двести гривен Учитывая то, как растут цены, думаю полтавчане должны бы были получать хотя бы по пять-шесть тысяч ежемесячно".

    Напомним, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что ему хватило бы "на жизнь" средней заработной платы в размере 2500 гривен.

    Накануне председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил, что средняя заработная плата по Донецкой области, которая составляет 2500 гривен, обеспечивает нормальную жизнь жителям региона, несмотря на рост цен на продукты и тарифы на услуги ЖКХ.

    Gazeta.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2500 + "взятка" = шикарне життя! Так я думаю кожен би прожив!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Працюю на двох роботах, щоб заробити 2500 грн., і мушу сказати, що вижити на цю зарплату нереально, якщо ростити дітей. Щось мери занижують свої зарплати. Була інформація в Інтернеті, що мер Ужгорода призначив собі 18000.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шансов не выжыть у простых людей не обремененных тяжбой власти все меньше и меньше!(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему никто не считает сколько денег идет на лекарства, цена которых непрерывно растет? Что все "практически" здоровые? Чтоб все чиновники жили на минимальную зарплату! А то перечислии - еда, одежда, коммунальные услуги,помощь детям .... Конечно 6 тысяч зарплаты - это не 2.4 тыс., но Они - бы не прожили и на них, т.к их взятки чиновников всех уровней в несколько раз больше чем зарплата. А как прожить (читай просуществовать)пенсионеру на минимальную пенсию учитывая расходы на лекарства, без которых нет жизни?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Моя бабушка - Царство ей небесное , сказала мне как-то, что я еще доживу до второй революции...вижу, сбывается ее пророчество.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суметь прожить и прожить достойно это две большие разницы. такшо ненада бла бла. пусть идут на.... с такими заездами.
    суметь прожить можна и без денег, только в кого ты превратишся...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте побажаэмо нашим улюбленим чіновнікам всього найкращого і зарплатні в 2500 грівєн!!!! від усього сєрца

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на 800 гривен не хотят попробовать? 2500 это намного больше средней зарплаты Закарпатья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Долбой...би. Вони тупо відверто стібаються з народу і цього не приховують. Чому наші горе-нардепи запороли положення закону про обов*язкове декларування своїх витрат та доходів і витрат членів сім*ї??? Бо тобі зразу б стало видно ху із ху. А так - наші чинуші їздять на "Порше Каєн", носять "Гуччі" чи ще якусь муйню і з чесними очима розказують про те, що живуть на одну зарплату в 5-6 тисяч гривень. Не ту країну назвали Гондурасом...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проверить бы у этого горе мэра Донецка его состояние и недвижимость , заблокировать все счета и изолировать , дать 2500 и пусть проплотит все коммунальные , налоги , продукты пусть покупает а не те что ему привозят , даст денег за учебу детей , и пустьь живет падла посмотрим как он потом мудак запоет , мочить уже пора этих петухов гамбурских пи3D0болы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ну и мудаки МЕРЫ . в 2500 гр конечно можно прожить ОДИН ДЕНЬ НАВЕРНОЕ ОНИ ИМЕЛИ ВВИДУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дорогий пане президент задовільніть Будь-ласка прохання наших МЕРІВ- встановіть їм заробітну плату у розмірі 2500гривень, без премій і хабарів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДАВАЙТЕ зделаем благотворительный фонд "в помощь чиновникам" и все свои лишние деньги будем перечислять вот таким вот головам..))) чтоб они не представляли себе как это "жить" на 2500

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А давайте вместо фонда ( еще деньги им пидарам давать ..ха-ха..)
    Давайте уже наконец то будем что то делать а не толко пиздеть если уж не получается законными методами , то народные методы еще никому отменить не удавалось , и никакие телохранители их не спасут !!!