ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине на Масленицу испекут самый большой в мире блин с мёдом

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Самый большой в мире блинчик с медом будет состоять из 10 тысяч блинчиков

    В Севастополе во время празднования Масленицы, 14 февраля, испекут самый большой в мире блин с мёдом. Как планируется, факт будет зафиксирован представителями Книги рекордов Украины, затем документы будут поданы для занесения рекорда в Книгу рекордов Гиннеса.
    Как сообщил начальник пресс-центра командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины Владимир Бова, эта совместная акция торговой марки "Козацкий мед" и командования украинских ВМС пройдёт под названием "Масленица на флоте".

    После фиксации рекорда самый большой в мире блин с мёдом будет торжественно вручён военным морякам.

    По словам директора торговой марки "Козацкий мед" Александра Грачева, это решение было принято севастопольскими предприятиями и общественными организациями, которые вместе с торговой маркой "Козацкий мед" выступили организаторами проведения акции.

    "Мы уверены, что угощение военных моряков на народный праздник Масленицы станет новой прекрасной украинской традицией в Севастополе", - сказал Александр Грачев во время встречи с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом.

    Самый большой в мире блинчик с медом будет состоять из 10 тысяч блинчиков, занимать площадь около 30 квадратных метров и весить почти 700 килограммов.

    В акции "Масленица на флоте" примут участие представители командования ВМС ВС Украины, кораблей и береговых частей флота.

    По решению командующего Военно-Морскими Силами ВС Украины адмирала Игоря Тенюха, самый большой в мире блинчик с медом будет распределен между лучшими экипажами кораблей и воспитанниками Военно-морского лицея, сообщает "Интерфакс-Украина"


    UA-Reporter.com напоминает, что 13 февраля в Ужгороде в Боздошском парке пройдут проводы зимы "Ужгородская "Масленица-2010". Начало в 12.00. В программе на ужгородцев и гостей города будут ждать веселые развлечения, конкурсы, призы для смельчаков, что вылезут на столб, призы для детей, море блинов и мяса, а также сожжение чучела зимней "марі" и хорошее зимнее настроение! Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору