ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине "ноу-хау" : за отказ от установки счетчика перекроют газ

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В Украине принят закон об обязательном установлении газовых счетчиков

    Верховная Рада разрешила отключать газ потребителям, за отказ от своевременного установления газовых счетчиков. За принятие во втором чтении и в целом законопроекта №7024 "Об обеспечении коммерческого учета газа" проголосовало 232 депутата.


    Законопроект предусматривает, что газ может поставляться потребителям только при наличии приборов коммерческого учета. В частности, для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно и для отопления, обязательный коммерческий учет вводится с 1 января 2012 года; для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года; только для приготовления пищи - с 1 января 2018 года. Для других потребителей учет вводится с 1 апреля 2011 года, сообщают Комментарии.

    Согласно проекту закона, ввод в эксплуатацию построенных и реконструированных после принятия его в целом многоквартирных жилых домов и объектов производственного и непроизводственного назначения (промышленность, бюджетная сфера, сфера социально-бытового и культурного назначения) производится при наличии счетчиков газа.

    Исполнителями работ по установке средств учета потребления газа Верховная Рада определила субъектов хозяйствования, которые осуществляют поставку газа по регулируемому тарифу и/или его распределение на соответствующей территории, а также хозсубъектов, получивших соответствующие разрешения и лицензии для выполнения работ по установке средств учета потребления газа.

    В случае отказа потребителей, в том числе населения, от установки счетчиков поставки газа будут прекращаться с дат, указанных выше. Отказ физических лиц-предпринимателей, пользующихся услугами по газоснабжению для осуществления предпринимательской деятельности, и юридических лиц от установки счетчиков газа будет являться для поставщиков основанием для расторжения в судебном порядке договора на поставку и/или распределение газа.

    Напомним, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 апреля увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 11,88%, или на 271,2 грн. - до 2,553,2 тыс. грн. за тыс. куб. м.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    покласти би iм счетчик на iхнi жеби...., аби челядь вiдiла, як панство iх обдирае i в яких розмiрах..... вони уже не еднов руков гребуть, а двома.....
    скоро доживемо, што на простого челядника завiсят счетчик такий, аби указував кулько вун зiст, та кулько усре.....

    Аватар пользователя Едік

    Комментарий: 

    Газ дешевше дайте дебіли!!!