ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине новой власти придется решить в срочном порядке 4 проблемы

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Украинцам раскол не нужен, - не ради этого народ погиб на Майдане

    Первой проблемой, которую новой власти придется решить в срочном порядке – это раскол Украины, - считает автор. На западе тяготеют к Европе, а на востоке к России. В Крыму тоже ситуация неоднозначная, ведь там живет русское большинство с двойным российско-украинским гражданством.


    После смещения президента Виктора Януковича, новую украинскую власть ожидает решение четырех важнейших проблем, информирует еizvestia.com.

    Второй вопрос, который станет перед новосозданной властью, будет касаться персоны политического лидера. Как пишет автор статьи, пока бессменный лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко отбывала наказание, в партии вырос новый руководитель – Арсений Яценюк.

    Кроме того, одну из самых заметных ролей в украинской политике сейчас играет лидер партии УДАР Виталий Кличко. По мнению автора, политик может похвастаться отсутствием фактов личного обогащения за счет государственных средств.

    Олицетворять все лучшие качества украинской политики, по мнению автора, имеет право и лидер «Свободы» Олег Тягнибок. Его соратники были в авангарде столкновений против правоохранителей во время евроМайдана.

    Третья проблема лежит в экономической плоскости, пишет автор. Новой власти придется думать, как Украине вернуть кредиторам порядка 13 миллиардов долларов до конца года. Россия уже перечислила 3 миллиарда помощи, остальные 12 заморожены на неопределенный срок. Страны ЕС и США наперебой обещают Украине помочь с деньгами, призывая как можно скорее принять кредит Международного валютного фонда.

    И, наконец, четвертую проблему олицетворяет президент России Владимир Путин, а точнее его политика в отношении Украины. По словами автора статьи, Путин может повлиять не только на экономику Украины, но и вмешаться во внутреннюю политику. Для этого президенту России нужно будет просто профинансировать оппозицию новой власти в регионах с русскоязычным большинством.

    thekievtimes



    А вот и яркий пример поведения самопровозглашенного «мэра Ужгорода»:
    Виктор Щадей и Ко взялись за решение своих земельных вопросов в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии