ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине официально появились три новых вида спорта

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Теперь вейкбординг, покер и танцевальный спорт есть и в Украине

    Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины решило внести танцевальный спорт, спортивный покер и вейкбординг в перечень видов спорта, признанных в Украине, сообщает пресс-служба Минсемьи.

    В Украине вейкбординг (катание по воде на доске-вейкборде) развивается в 18 регионах, а с 21 по 23 августа на водолыжной канатной дороге "Экстремальная тяга" в Киеве пройдет этап кубка мира по парковому вейкбордингу "Ukrainian Wake Park Open".

    Наряду с этим, Украина является членом Европейской ассоциации спортивного покера и инициатором основания Международной федерации покера.

    В свою очередь, в Украине функционируют 92 клуба по танцевальному спорту, в которых занимается 2,5 тысячи спортсменов.

    Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко уверен, что финансирование подготовки национальной сборной к Всемирным играм будет выполнено в полном объеме и спортсмены достойно выступят в соревнованиях.

    Всемирные игры проводятся с 1981 года (1 раз в 4 года) по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: бодибилдинг, бильярд, боулинг, каратэ, перетягивание каната, скалолазание, спортивное ориентирование, прыжки на батуте и др.
    "Українські новини"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору