ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине около 5 000 мошенников и контрабандистов получили амнистию

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Виктор Пшонка выпустил на волю кучу мошенников и контрабандистов

    Более 5000 украинцев подлежат освобождению от уголовной ответственности в связи с декриминализацией ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности.


    Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

    "У нас пока есть только предварительные цифры. Декриминализация будет касаться около 5 тысяч лиц ", - сказал он, - сообщает Интерфакс-Украина.

    Генпрокурор пояснил, что согласно принятым в законодательстве изменениям, ряд преступлений - по 17 статьям - переведены в плоскость административной ответственности, а в 29 преступлениях этой категории наказания, связанные с ограничением или лишением свободы, заменены на штрафы.

    "Те же, кто осужден по этим преступлениям, подлежат освобождению от уголовной ответственности по решению суда. Если решения суда по сути обвинений еще не было, то решение об освобождении от уголовной ответственности принимает следственный орган", - отметил собеседник агентства.

    Отвечая на вопрос о том, как долго может продлиться процесс освобождения от уголовной ответственности, Пшонка сказал: "Думаю, что с принятием решений о прекращении уголовного преследования суды не будут затягивать".

    Как сообщалось ранее, 17 января 2012 года, вступает в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности".



    А жители Закарпатья к войне не готовятся, но на всякий случай вооружаются

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сомары так сомары, що поробиш...