ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине парацетамол признали вредным для здоровья человека

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    В Украине запретили продажу и применение парацетамола

    Государственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственного средства парацетамол. Об этом говорится в соответствующем предписании.


    "Субъектам хозяйствования, осуществляющих торговлю, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно, после получения предписания проверить наличие лекарственного средства парацетамол, суппозитории ректальные по 0,08 гр в стрипах №10 серии 41010 производства ОАО "Монфарм Украины", - говорится в предписании, сообщает УНН.



    При обнаружении этого лекарственного средства принять меры по его изъятию. Невыполнение этого предписания влечет ответственность согласно действующему законодательству Украины.



    Парацетамол - лекарственное средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Является распространенным анальгетиком, обладающим довольно слабыми противовоспалительными свойствами.



    Одновременно он может служить причиной нарушения работы печени, кровеносной системы и почек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Верится с трудом ,что у нас в Украине начался контроль за продаваемыми мед препаратами,больше верю в то ,что кто-то другой таким образом лоббирует СВОИ ИНТЕРЕСЫ.Если посмотреть по сторонам с открытыми глазами ,то ЯДЫ выпускаються и фарм фабриками и пищевиками и досих пор никого "НЕКОЛЫШИТ " то ,что народ мрет в Украине миллионами,сейчас все эти статистики -это бизнес .Так что хватит гнать пургу очередную.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вредный не сам парацетамол, а препарат с парацетамолом, что выпускает ОАО "Монфарм Украины" - РАЗНИЦА!

    Аватар пользователя Саня

    Комментарий: 

    Столько лет пользовались и во тебе на...оказалось вредный ,а куда Минздрав смотрел лет так ...дцать????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Минздрав высматривал куш побольше. Так работает схема мирового правительства по запрету нормальных лекарств, введению поголовной вакцинации вакцинами со смертельным составом и наночипами - программа сокращения численности людей на планете на 95 % - чтобы оставить в живых, но прочипировать наночипами 500 миллионов.
    Так они пытаются достигнуть абсолютной власти над людьми, контроля за всеми ресурсами и численностью. Поголовное тотальное рабство - благодаря невежеству людей и продажности и безнравственности чиновников и политиков во всех странах.