ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине пенсионная реформа без нормальной зарплаты не имеет смысла

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    От нищих и армии безработных на Украине какой толк в пенсионной реформе?

    Затеянная нынешнем правительством пенсионная реформа не будет иметь никакого смысла до тех пор, пока люди в Украине не начнут получать нормальную зарплату. Об этом заявила директор социальных программ центра Разумкова Людмила Шангина.


    По словам Шангиной, Украина - единственная страна в Европе, которая признает дешевую рабочую силу своим конкурентным преимуществом, потому ни одна пенсионная реформа не будет эффективной, поскольку в стране заниженная цена человеческого труда.

    «Если средняя зарплата по Украине не достигла даже 300 долларов, то не о чем говорить. Это все обанкротившаяся система, и ее исправить нельзя ни одной пенсионной реформой», - сказала эксперт.

    Шангина отметила, что сначала правительство должно позаботиться о выведении экономики из тени и установлении адекватной заработной платы, а уже потом можно будет говорить и о социальной защите и пенсии.

    Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что пенсионная реформа никак не коснется нынешних пенсионеров.

    «Они, конечно, могут принять участие в обсуждении, но, в принципе, ни одна из норм Пенсионной реформы не ухудшит их ситуации и, наоборот, улучшит жизнь действующих пенсионеров», - заявил премьер.



    К тому же, нужны ли Европе нищие украинцы, да еще и без виз? Это - путь в никуда!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору